Никакой хирургии ради красоты и молодости

Армирование лица золотыми нитями практикуется довольно давно. Однако врачи-косметологи продолжали поиск новых методик омоложения без хирургического вмешательства, то есть с минимальным риском для пациента. Выигрышной альтернативой стало биоармирование, основу которого составляет гиалуроновая кислота.

Известно, что наша кожа стареет не только от возраста, но также под влиянием неблагоприятной экологии, воздействия ультрафиолета и т.д. Все это нарушает клеточный обмен и перестает вырабатываться гиалуроновая кислота, отвечающая за эластичность и упругость кожи. Именно в таких случаях и приходит на помощь биоармирование. Его суть заключается в следующем: врач-косметолог водит под кожу в проблемные участки специальные биогели на основе гиалуроновой кислоты. Из биогеля создается своеобразный подкожный каркас, а гиалуроновая кислота тут же начинает работать над выработкой эластина и коллагена.

С тех пор, как биоармирование появилось в практике косметологов, эта процедура омоложения стала необычайно популярной. Биоармирование - прекрасный метод вернуть привлекательность, если кожа потеряла упругость, стала дряблой, нарушились контуры лица, образовались мимические морщины.

Проводить биоармирование косметологи советуют в возрасте от 35 до 50 лет. В более позднем возрасте процедура может не обеспечить результата, на который вы рассчитывали. Правда, есть и противопоказания для омолаживающей процедуры – это инфекции, склонность к келоидному рубцеванию, гемофилия или тромбофилия, беременность и период лактации.