Несколько фактов о микозе и его лечении

Микоз кожи и ногтей очень популярен и является одним из наиболее распространенных грибковых заболеваний.

Со временем его симптомы становятся заметными и превращаются в причину комплексов. Следует также отметить, что микоз может передаваться от больного пациента к здоровому. Что следует знать об этом заболевании и современных методах его лечения?

Микоз может деформировать ноготь

Грибковой инфекцией можно заразиться в тех общественных зонах, где люди часто ходят босиком. Например, на пляже, в примерочных, в зоне бассейна.

Как правило, после проникновения инфекции в кожу начинается ее постепенное внедрение в ногтевую пластину. При отсутствии своевременного лечения возможно появление изменений ногтя.

  • Изменение цвета. Ноготь желтеет, белеет, сереет.
  • Образование трещин.
  • Появление зуда.
  • Утолщение ногтевой пластины.

Если проблему запустить, все перечисленные проблемы приобретут со временем более выраженный характер.

Микоз вредит здоровью ногтей

При появлении признаков микоза следует незамедлительно приступать к лечению. Дело в том, что грибок препятствует естественному кровоснабжению ногтя, замедляет естественный процесс обновления и питания. Ногтевая пластина легко разрушается и деформируется.

Микоз поражает не только ногтевые пластины

Кожа тоже страдает от грибковой инфекции, так как поражается роговой слой эпидермиса. К первым признакам относятся желтые участки в устье волосяных фолликулов, которые могут со временем сливаться, образуя большие пятна с чешуйками.

Микоз стоп влияет на состояние кожи в межпальцевых складках, провоцирует появление трещин и характерного светлого налета. Если беспокоит зуд, некоторые пациенты начинают расчесывать кожу, что еще больше ухудшает ее состояние.

Против микоза эффективен лазер

В Центре эстетической медицины «Армида» при лечении микоза применяются современные лазерные технологии.

Посредством профессионального оборудования Harmony XL Pro израильского производителя удается быстро и эффективно справиться с проблемой.

Секрет технологии – селективный фототермолиз, то есть особый процесс, при котором энергия лазерного излучения поглощается грибками.

Методика позволяет подавить активность возбудителей. При грибке ногтей лазер воздействует только на фунгус, находящийся под ногтевой пластиной, тогда как кожные покровы не подвергаются воздействию, если в этом нет необходимости. Мицелий нагревается до определенного уровня, после чего начинается процесс его отмирания.

Количество процедур выбирается специалистом.