Не просто косметолог, а врач

Самый большой дефицит, который испытывают жители современного мира, особенно больших городов, - это дефицит времени. Но даже в суете и спешке каждый старается выглядеть привлекательно. К сожалению, своих сил и умений на это не всегда хватает, и тут на помощь приходит современная косметология.

Пользование услугами косметолога – дело весьма индивидуальное. Только специалист определит, какие именно процедуры вам нужны. Не исключено, что косметолог направит вас еще и к врачам узкой специализации, так как решение внешней проблемы может «лежать» не только в области косметологии. К слову, при выборе косметолога рекомендуется обращаться к специалисту, который имеет медицинское образование, то есть к врачу-косметологу. Ведь профессиональный косметолог – это узкоспециализированный медик, к тому же современная косметология с ее инновациями и разработками требует от сотрудников клиник глубоких знаний анатомии и постоянного совершенствования собственных умений.

Например, большую популярность в последние годы получила фототерапия – современная технология, основанная на использовании импульсов света. Так, опытный врач-косметолог при проведении фотопроцедуры грамотно регулирует глубину проникновения света, благодаря чему последствия в виде покраснений кожи оказываются минимальны. Казалось бы, давно известный всем пилинг можно сделать практически в любом салоне, если, конечно, вас не волнуют последствия. Если же вы желаете получить после пилинга бархатную, гладкую кожу, то обратитесь к врачу-косметологу в специализированную клинику, чтобы быть уверенным в профессионализме.

Распространенная проблема кожи - угри, прыщи, сыпь. В таком случае идеальным выбором станет косметолог-дерматолог. Ведь не исключено, что внешние проблемы вызваны демодекозом – особым кожным заболеванием. Установить это поможет только дерматолог, имеющий соответствующее медицинское образование.