Мгновенное преображение: как увеличить губы без операции?

В пластической хирургии используется широкий спектр методик для коррекции формы и объема губ, но не все женщины готовы к оперативному вмешательству, наркозу и реабилитации ради красоты.

Косметологи предлагают альтернативу пластике, считая, что на самом деле красота не требует жертв. Увеличить размер губ, аккуратно скорректировать их форму, придать им более привлекательные очертания возможно, если применить специальные препараты на основе гиалуроновой кислоты. В нашей клинике применяются только известные сертифицированные филлеры Restylane, Surgiderm, Juviderm, Teosyal.

Такие препараты вводятся в определенные зоны с помощью тончайших игл, равномерно распределяются внутри и создают новый объем. Эффект не сохранится на всю жизнь и является обратимым, но при желании его всегда можно будет поддерживать.

Процедура абсолютно безопасна для здоровья и имеет минимум противопоказаний. Гиалуроновая кислота не вызывает отторжение со стороны организма, воспринимается им как естественный «родной» компонент.

Кому рекомендуется увеличение губ филлерами?

Главное показание к процедуре – желание сделать губы еще более выразительными, придать своему внешнему образу больше женственности и чувственности. Аккуратные пухлые губы всегда считались одним из самых примечательных «украшений» женщины. Но при этом немаловажно, чтобы результат увеличения выглядел максимально естественно и натуралистично, что далеко не всегда бывает возможным после хейлопластики и других видов хирургической коррекции губ.

Использование гиалуроновых филлеров рекомендуется в том случае, если женщину не устраивает ее природная форма губ, при этом имеются следующие эстетические несовершенства:

  • дефицит объема верхней или нижней губы (в данном случае филлеры обычно вводятся только в одну губу для достижения симметрии и гармонии);
  • чрезмерно тонкие слабовыраженные губы (распространенная проблема, при которой складывается впечатление полного отсутствия губ);
  • возрастные изменения кожи в зоне рта (опущение уголков губ, повышенная сухость, потеря естественного объема и цвета);
  • нечеткий или неровный контур губ.

Что необходимо знать о процедуре?

  • Выбор типа и дозировки гиалуронового филлера определяется для каждой пациентки индивидуально. Это необходимо, чтобы увеличение губ выглядело в результате естественно.
  • Инъекции в подавляющем большинстве случаев требуют специальной анестезии, так как без нее процедура может быть достаточно болезненной.
  • После введения филлеров в различные зоны губ проводится микромассаж, который нужен для правильного распределения биогеля.
  • Изменения будут видны уже после завершения процедуры, но, следует учесть, что окончательный результат можно оценить через две недели, когда ткани губ полностью восстановятся.
  • Эффект сохраняется на 6-8 месяцев, так как введенная гиалуроновая кислота постепенно выводится из организма естественным путем. Если пациентка посчитает нужным, эффект всегда можно продлить повторными инъекциями.

Когда увеличение губ филлерами противопоказано?

Процедура не рекомендуется, если у пациентки наблюдаются повреждения кожной части, красной каймы губ (ранки, воспаления). Также абсолютным противопоказанием к применению филлеров относится их индивидуальная непереносимость.

Во время беременности и лактации не рекомендуется проводить подобные процедуры. При дерматологических и аутоиммунных заболеваниях, при вирусе герпеса в стадии обострения процедура также запрещается.