Косметика, операция или контурная пластика: что попробовать?

Если нужно вернуть лицу утраченные объемы, молодость и ухоженный вид, нет необходимости в хирургической операции. Иногда после неудачного опыта с косметикой пациенты сразу же спешат к хирургам.

Не стоит торопиться на омолаживающие хирургические операции, ведь при некоторых проблемах достаточно процедур с использованием филлеров на основе гиалуроновой кислоты. 

Сегодня гиалуроновую кислоту можно встретить в составе практически каждого второго косметического средства с задачей увлажнения и омоложения. Крем, гидрогель, молочко для умывания, патчи для век, маски, - гиалуроновая кислота может быть в любом продукте.

Но наиболее эффективными считаются косметологические процедуры. 

  • Препараты вводятся в проблемные участки кожи, 
  • восполняют запас необходимой гиалуроновой кислоты, 
  • со временем начинаются положительные изменения, 
  • восстанавливаются естественные объемы, 
  • разглаживаются покровы.

Что такое гиалуроновая кислота в действительности?

Гиалуроновая кислота есть в организме каждого человека. Это наш естественный природный компонент, отвечающий за сохранение влаги в тканях. Молекулы гиалуроновой кислоты могут удерживать не менее 300-500 молекул воды.

Почему уменьшаются запасы гиалуроновой кислоты?

Но под влиянием возрастных изменений ее запасы начинают постепенно уменьшаться. Это зачастую становится причиной сухости, обезвоживания кожи, появления шелушений, утраты естественных объемов лица.

Почему стоит попробовать филлеры?

Не вся косметика является качественной и эффективной. Многие жалуются, что даже после месяца ее использования не замечают никаких улучшений. Но процедуры с применением филлеров на основе гиалуроновой кислоты действуют не только эффективно, но и максимально быстро.

Препараты вводятся инъекционным способом. После проникновения гиалуроновой кислоты в проблемные участки начинается постепенное преображение и восстановление рельефа.

Следует отметить, что посредством гиалуроновой кислоты можно так же создать дополнительный объем губам, уменьшить глубину носогубных складок, вернуть коже влагу.

Гиалуроновая кислота не отторгается организмом и не провоцирует аллергическую реакцию, ведь это естественный компонент наших тканей.

Стоит ли вам сделать контурную пластику?

Внимательно изучите состояние вашей кожи. Обратите внимание, есть ли подобные проблемы:

  • Повышенная сухость и шелушение.
  • Утрата естественных объемов. Лицо выглядит усталым и болезненным.
  • Тусклый цвет кожи.
  • Расширенные поры.
  • Выраженные носогубные складки.

При наличии данных признаков лучше сразу начать с визита к косметологу, так как обычной косметики тут может быть недостаточно.

Контурная пластика лица позволит вернуть коже ухоженный, помолодевший и увлажненный вид без операции и дорогой косметики. При этом после процедуры не нужно придерживаться строгих ограничений.