Как в 20 лет

Замечая возрастные изменения внешности, большинство женщин желают повернуть время вспять, чтобы по-прежнему выглядеть молодо, привлекательно, как в 20 лет. Такую возможность современная медицина и косметология подарили женскому полу. Процедура, которая дает прекрасный результат называется фотоомложение.

Суть фотоомоложения – это удаление ороговевших клеток кожи, используя фотовспышки. Проникая глубоко в ткани, свет заставляет работать более активно те клетки, которые отвечают за образование эластина, коллагена, меланина. Нельзя путать фотоомоложение с лазерной обработкой. Ведь свет не повреждает кожу, а только лишь усиливает естественные физиологические процессы и разрушает накопления пигмента, которые нежелательны.

Поскольку у каждого пациента свой индивидуальный «букет» проблем, то световой поток врач-косметолог подбирает индивидуально. Как объясняют специалисты, при фотоомоложении работает накопительный эффект. Синтез коллагена достигает своего максимума примерно через полгода после полного курса процедур, а полученный результат сохраняется несколько лет. Все это время благодаря образованию нового коллагена кожа человека просто-напросто не стареет. Это кажется удивительным, но на деле именно так и происходит.

Фотоомоложение позволяет решить самые разные проблемы внешности. Это прекрасная возможность избавиться от пигментных пятен, куперозной сеточки, расширенных пор, постакне и шрамов, растяжек, нежелательных татуировок. Кроме того, фотоомоложение борется с сухостью и дряблостью кожи, мелкими и средними морщинами, тусклостью. Процедура позволяет остановить рецидив герпеса и сделать заживление более быстрым.