Как увеличить объем губ, если нужен естественный эффект?

Пациентки косметолога, которые впервые планируют увеличить объем губ, часто переживают за будущий результат. Всем хочется, чтобы эффект был максимально заметным, но при этом естественным. Так называемые «губы-пельмени» выглядят отталкивающе и чересчур вульгарно. Опытный косметолог не допустит подобных ошибок.

Что используется для коррекции губ сегодня?

Если хейлопластика (хирургическая операция) вас не привлекает из-за необходимости в долгой реабилитации, косметологи вам предложат альтернативу. Вы можете записаться на увеличение объема губ филлерами.

Что следует знать о филлерах?

Основной компонент их состава – гиалуроновая кислота. Филлеры позволяют не только слегка увеличить объем губ, но и скорректировать их форму.

Результат

Эффект увеличения губ после введения филлеров не сохраняется на всю жизнь. Через некоторое время филлеры самостоятельно выводятся из организма пациента естественным путем.

Если результат вам понравится, вы всегда можете поддерживать эффект при помощи повторных процедур. Косметолог расскажет вам подробнее о схеме введения филлеров на консультации.

Показания к процедуре

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты рекомендуются для решения проблемы тонких губ. Они используются при недостаточном объеме одной или обеих губ, при врожденной асимметрии. Кроме того, методика часто рекомендуется при наличии возрастных изменений кожи в области рта и для решения проблемы неровного контура губ.

Как проводится процедура?

Вид препарата и уровень дозировки выбирается для каждого пациента по индивидуальным критериям. Косметолог вводит филлеры по определенной схеме инъекционным способом, используя при этом очень тонкие иглы. Важно, чтобы филлеры распределились равномерно. Для этого специалист проводит микромассаж.

Есть ли противопоказания?

Филлеры нельзя вводить в губы, если у пациента имеется индивидуальная непереносимость данных препаратов. Процедура не проводится при аутоиммунных заболеваниях, при герпесе в стадии обострения.

При приеме антикоагулянтов и противовоспалительных препаратов возникает высокий риск образования гематом (синяков). Во время беременности и в ранний послеродовой период процедуру не делают.