Как омолодить зону декольте?

Многие женщины не решаются носить декольтированные вещи, потому что испытывают стеснение и комплексы из-за того, что зона декольте выдает их возраст.

Почему происходят такие изменения?

  • Кожа в зоне декольте очень тонкая, часто предрасположена к повышенной сухости.
  • Ухаживать за ней рекомендуется с юных лет. Ей постоянно нужно увлажнение и питание.
  • При отсутствии грамотного ухода ухудшается ее состояние, появляется сухость, дряблость, мелкие морщины.
  • С возрастом проблема усугубляется из-за утраты естественных эластичных свойств, недостатка гиалуроновой кислоты, дефицита витаминов, замедления синтеза коллагена.

Когда нужна помощь косметолога?

Если у вас наблюдаются следующие проблемы, вам стоит обратиться к косметологу:

  • в зоне декольте образовались складки, появились морщины и дряблость,
  • кожа в данной области стала тонкой,
  • имеются проблемы с сухостью, шелушением,
  • упругость и эластичность утрачены,
  • есть возрастная пигментация.

Народные средства и косметика могут использоваться в качестве «инструментов» ежедневного ухода за областью декольте, но восстановить кожу при выраженных возрастных изменениях с их помощью будет уже невозможно.

Какие процедуры вам помогут?

В косметологии сегодня применяются различные процедуры, но выбор методики всегда зависит от индивидуального критерия.

Косметолог должен оценить состояние кожи, охарактеризовать возрастные изменения и степень их проявления.

Здесь будут названы одни из наиболее эффективных методов омоложения и восстановления красоты зоны декольте. Возможно, вам стоит попробовать одну из этих процедур.

Фотоомоложение

В Центре эстетической медицины «Армида» используется платформа Harmony XL Pro. Во время процедуры световые лучи воздействуют на кожу в зоне декольте, что приводит к прогреванию дермы до нужной температуры. Излучение преобразовывается в энергию, начинается стимуляция процессов восстановления.

Фотоомоложение вернет коже упругость и гладкость, поможет улучшить ее внешний вид.

Биоревитализация

Это известный инъекционный метод. Во время процедуры в проблемные участки вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты.

После биоревитализации уменьшается выраженность морщин, улучшается тургор и тонус, восстанавливается здоровый цвет кожи.

Фракционный фототермолиз

Применяется эрбиевый лазер, посредством которого создаются особые микротермальные зоны. В них активируются термохимические процессы, которые способствуют восстановлению и обновлению кожи. Зона декольте после фракционного фототермолиза становится идеальной: кожа выравнивается, морщины минимизируются.

Пилинг

При проведении пилинга косметолог применяет раствор, который наносится на проблемные участки. Обновление кожи достигается за счет удаления ороговевшего слоя и стимуляции синтеза коллагена.

В Центре эстетической медицины «Армида» используются все перечисленные методики. Если вы стесняетесь носить декольтированную одежду, пришло время попробовать одну из процедур!