Как быстро обновить кожу и вернуть ей природную гладкость?

Со временем даже молодая кожа может становиться тусклой и вялой. На ее внешний вид влияет не только возраст, но и широкий спектр различных факторов: 

  • образ жизни,
  • рацион,
  • качество сна,
  • текущее состояние здоровья,
  • наличие вредных привычек,
  • особенности ежедневной системы ухода,
  • качество используемых косметических продуктов.

Осенью и зимой, когда на улице сильный ветер и недостаточно солнца, а в помещениях работает система отопления, кожа страдает в первую очередь. В эти времена года она особенно нуждается в грамотном уходе.

Ей нужно увлажнение, питание, а также периодическое обновление. Если с первыми двумя задачами порой можно справиться с помощью косметических средств, то для эффективного обновления необходима помощь профессионала.

В Центре эстетической медицины «Армида» с данной целью проводится химический пилинг. Во время процедуры устраняется верхний слой кожи, ускоряется процесс отшелушивания благодаря специально подбираемым химическим составам.

В чем преимущество метода?

Стимулируются естественные процессы

После проведения химического пилинга увеличивается выработка эластина и коллагена, которые нужны коже для поддержания упругости и эластичности. 

Кроме того, ускоряется синтез гиалуроновой кислоты, необходимой для длительного сохранения влаги. Еще химический пилинг позволяет стимулировать естественную защитную реакцию организма на факторы окружающей среды.

Кожные покровы полностью обновляются

Что происходит после использования химического состава? 

Начинается постепенная активация процесса обновления кожи. Уже через некоторое время вы сможете наблюдать заметные улучшения: выравнивается ее рельеф, она становится более гладкой, нежной, но при этом более плотной и упругой. Также восстанавливается здоровый цвет лица, повышается тонус, активируется микроциркуляция.

Нужен ли вам химический пилинг?

Обычные «домашние» методы очищения кожи не так эффективны, как химический пилинг, который проводится опытным специалистом. Эффект обновления не такой выраженный. Периодически рекомендуется посещать косметолога для проведения профессиональной процедуры.

Противопоказания. Химический пилинг не стоит проводить после операций, при травмах кожи в предполагаемой области обработки, при аномальной гиперпигментации, при грибковых заболеваниях, наличии бородавок и других новообразований в зоне интереса.

Показания. Вам необходим химический пилинг, если у вас наблюдается фотостарение кожи, есть проблемы с замедленным процессом микроциркуляции, сниженным тонусом. При потере упругости и эластичности также стоит периодически повторять химический пилинг.