Диспорт против гипергидроза: как он действует?

Периодическое потоотделение необходимо для нормальной терморегуляции организма, выведения токсинов и избыточной жидкости. Гипергидроз (повышенное потоотделение) зачастую относится к патологическим состояниям, так как может быть неконтролируемым и нередко проявляется даже в прохладную погоду при сниженных физических нагрузках.

Считается, что гипергидроз развивается на фоне других патологических состояний организма, часто сопутствует таким проблемам, как ожирение, нарушения в работе нервной и эндокринной системы. Кроме того, гипергидроз может быть при аллергических реакциях. Лечение гипергидроза следует начинать только после выявления причины данного явления.

При гипергидрозе гигиенические и народные средства в большинстве случаев малоэффективны, поэтому решение данной проблемы следует доверить специалисту. В настоящее время избавиться от повышенной потливости можно с помощью Диспорта. Это один из самых эффективных и безопасных современных методов.

Почему стоит попробовать Диспорт для лечения гипергидроза?

  • Диспорт применяется в косметологии уже много лет и давно проверен опытом и временем. Он успел зарекомендовать себя как надежное и быстродействующее средство при лечении гипергидроза.
  • Диспорт дает видимый эффект в 90% случаев. Практически все пациенты смогли преодолеть проблему повышенного потоотделения благодаря инъекциям.
  • Долгое сохранение эффекта. Результат держится не всю жизнь, но хотя бы на несколько месяцев о гипергидрозе можно будет забыть.
  • Не нужна долгая реабилитация. Процедура выполняется в амбулаторных условиях, в госпитализации необходимости нет. После инъекций пациент может сразу вернуться домой.
  • Антиперспиранты и дезодоранты можно не использовать после процедуры.
  • Диспорт безопасен, если используется при отсутствии противопоказаний. При производстве препарата применяется ботулинический токсин с высокой степенью очистки.

Как работает Диспорт?

Препарат вводится инъекционным способом в проблемные зоны. Как только он попадает в потовые железы, естественный процесс передачи импульсов в нервных волокнах прекращается. Сигнал о выработке пота не поступает к железам, поэтому потоотделение становится менее интенсивным.

Действие начинается уже после одной процедуры. Эффект наступает через несколько дней и сохраняется на долгое время. Потом процедуру можно будет провести повторно.

После уколов Диспорта возможны побочные эффекты временного характера: отечность зоны обработки, легкое жжение, временное снижение чувствительности кожи. Постепенно побочные эффекты исчезают, потоотделение заметно уменьшается.

Процедуру не проводят при гемофилии, нарушениях нервно-мышечной системы, индивидуальной непереносимости препарата, хронических заболеваниях в момент обострения, во время беременности и при менструации.