Что нужно знать об удалении волос в зоне бикини?

Удаление волос в зоне бикини – одна из самых популярных косметологических процедур, причем актуальная не только летом. Многие женщины давно мечтают об идеальной гладкой коже в интимной зоне.

Здесь мы расскажем, как лучше удалять нежелательные волоски в зоне бикини, а также с какими трудностями сталкиваются те, кто пытается проводить процедуру самостоятельно.

Удаление волос в зоне бикини – это сложно

Один из самых сложных доступов – зона бикини. Важно не только качественно удалить все нежелательные волоски, но и добиться идеальной гладкости. Даже если у вашего домашнего эпилятора есть специальная насадка для удаления волос в интимной зоне, вам придется долго приноравливаться к этой сложной процедуре.

Косметолог в Центре эстетической медицины «Армида» использует методику фотоэпиляции и имеет достаточный опыт, что позволяет ему провести процедуру эффективно. Уже через несколько сеансов нежелательные волосы перестанут быть проблемой.

Самостоятельное удаление волос в зоне бикини – это небезопасно

Кожа в зоне бикини отличается особой нежностью и чувствительностью, поэтому требует деликатного обращения при удалении волос. Если вы используете обычную бритву или эпилятор, вы можете случайно травмировать кожу. В ранку может проникнуть инфекция.

Максимально безопасные условия для проведения данной манипуляции может создать косметолог, который проведет удаление волос максимально аккуратно и быстро.

Есть риск врастания волоса

Удаление волос в зоне бикини требует опыта, мастерства и предельной аккуратности. Если вы не будете соблюдать все правила эпиляции дома, вы можете в скором времени заметить на коже вросшие волоски.

Фотоэпиляция позволяет получить идеальную гладкую кожу, но это возможно только с помощью профессионала и медицинского оборудования.

Бывает больно

Если у вас недостаточно опыта, домашняя эпиляция может превратиться в настоящую пытку, сопровождающуюся болезненными ощущениями.

Косметолог во время удаления волос в зоне бикини сделает всё возможное, чтобы процедура прошла с минимальными болевыми ощущениями. За счет технологии охлаждения дискомфорт уменьшается.

Благодаря фотоэпиляции кожа будет оставаться гладкой очень долго. Главное – доверить процедуру компетентному специалисту!