Биоревитализация: что делать до и после процедуры?

Биоревитализация – методика с широким спектром возможностей, так как с ее помощью можно вернуть коже упругость и эластичность, здоровый цвет и природную красоту.

Всего несколько процедур помогут ускорить обменные процессы и заметно улучшить внешний вид кожных покровов.

Действительно, биоревитализация пользуется большой популярностью: ее пробуют не только женщины, но и многие мужчины для профилактики преждевременного увядания кожи и поддержания ее молодости. После процедуры кожа выглядит ухоженной, а ведь это имеет большое значение для репутации и имиджа.

Во время биоревитализации используются препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся инъекционным способом в проблемные зоны. С помощью «уколов красоты» (их зачастую называют именно так) решаются проблемы с выраженной сухостью и обезвоживанием, признаками фотостарения, морщинами, дряблостью кожи.

Биоревитализация запускает жизненно необходимые функции, которые нужны для поддержания красоты и продления молодости.

Для тех, кто планирует попробовать биоревитализацию, стоит ознакомиться с информацией о подготовке к процедуре и о том, что происходит после ее завершения.

До биоревитализации

В специальной подготовке необходимости нет, но обычно косметолог рекомендует всем пациентам придерживаться некоторых ограничений перед процедурой. Во-первых, не следует употреблять алкоголь перед процедурой. Во-вторых, желательно за несколько дней до биоревитализации отказаться от посещения солярия, пляжа и от пребывания под солнцем.

После биоревитализации

Первое время после процедуры может наблюдаться отечность, покраснение, папулы, небольшие синяки, а также болезненность при пальпации обработанных участков кожи. Вскоре эти естественные последствия проходят самостоятельно.

Старайтесь избегать в первые дни солнца, не посещайте около 2 недель после биоревитализации баню, сауну и солярий. Кроме того, первое время не рекомендуется использовать косметические средства для лица и мази без согласования с косметологом.

Желаем вам удачи! Не бойтесь пробовать новое. А если есть вопросы, приходите в Центр эстетической медицины «Армида».