Бесценная способность к регенерации

Именно на этой особенности кожи основана такая косметологическая процедура, как пилинг. Известно, что при любой царапине или ссадине кожа тут же «включает» свою способность к восстановлению. Аналогичный процесс происходит и при пилинге — отшелушивании слоя ороговевших частиц, в который при некоторых видах пилинга вовлекаются и более глубокие слои кожи.

Профессиональный пилинг, который делают в клиниках красоты и эстетики, позволяет вернуть коже свежий внешний вид, заметно омолодить ее и продлить это состояние. Кроме того, косметологи получают удивительные результаты в борьбе с дефектами кожи, например, морщинами, рубцами, угрями, последствиями акне, расширенными порами, пигментацией и другими. Ровный матовый оттенок и гладкость кожа приобретает даже после одной процедуры пилинга. Не трудно догадаться насколько здоровой и помолодевшей она становится после курса процедур.

Конкретный пилинг для вашей кожи может порекомендовать только врач-косметолог после осмотра и беседы. Есть несколько классификаций процедуры. Так, пилинг бывает механический, то есть ручной с применением препаратов с гранулами или микрокристаллами; аппаратный — ультразвуковой и лазерный; химический — как правило, с применением кислот. По степени, интенсивности воздействия пилинг делят на поверхностный, срединный и глубокий.