5 интересных фактов о лазерной эпиляции

Идеально гладкая кожа перестала быть чем-то недостижимым. Современные бритвы, восковые полоски и эпиляторы помогают поддерживать этот эффект постоянно. Однако не у всех женщин есть возможность уделять время процедуре по удалению волос на теле регулярно.

Проблема в том, что волоски растут у многих очень быстро, даже если их удалять с особой тщательностью. Чтобы рост волос прекратился, необходимо воздействовать на их луковицы.

Решение проблемы

Косметологи давно нашли выход их ситуации: сегодня для безопасного и эффективного удаления нежелательных волос на теле проводится лазерная эпиляция.

Профессиональное оборудование

В Центре эстетической медицины «Армида» во время процедуры используется Harmony XL Pro. Это инновационное оборудование с технологией, позволяющей разрушить волосяные фолликулы и, таким образом, обеспечить идеальную гладкость.

Лазер воздействует на кожу избирательно

Лазерная эпиляция давно зарекомендовала себя как одна из самых безопасных методик в косметологии. Если вы думаете, что во время процедуры сильно «страдает» кожа, вы ошибаетесь.

Кожные покровы практически не затрагиваются благодаря избирательному воздействию лазера. В волосе содержится больше меланина. Данный пигмент поглощает свет, воздействующий на луковицу волоса.

С помощью лазера можно обрабатывать любую зону

Некоторые пациенты ошибочно предполагают, что лазер применяется косметологом исключительно для удаления волос на ногах. На самом деле возможности данной технологии значительно шире.

Лазерную эпиляцию так же проводят для удаления нежелательных волос в подмышечных впадинах, на руках, спине, животе, в зоне бикини, других участках тела и на лице. Поэтому метод можно считать универсальным.

Лазер ухудшает качество волоса

Преимущество процедуры в том, что под воздействием лазера не только уменьшается количество нежелательных волос, но и заметно ухудшается их качество. Новые волосы растут слабыми, тонкими и более светлыми. Со временем от них можно будет избавиться полностью.

Во время процедуры используется функция охлаждения

Удаление волос может быть комфортным! У оборудования Harmony XL Pro предусмотрена специальная функция для охлаждения эпидермиса, которая сводит к минимуму болезненные ощущения.

Риск ожогов исключается

Благодаря технологии In-Motion кожа нагревается до нужного уровня температуры. Этот процесс происходит постепенно и строго контролируется специалистом. Технология позволяет предотвратить возможные ожоги.

  • Вас беспокоят нежелательные волосы на лице и теле?
  • У вас есть предрасположенность к гипертрихозу (избыточному росту волос)?
  • Ежедневное бритье отнимает у вас время?
В таком случае вам стоит сделать лазерную эпиляцию и забыть о проблеме навсегда!