kovtunova.jpgДиректор клиники «Армида», врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог.

Окончила Российский Государственный медицинский университет, прошла ординатуру по дерматовенерологии, а также окончила курсы повышения квалификации на базе Российского университета дружбы народов и получила дополнительную специализацию по медицинской косметологии и эстетической терапии.

Профессионально выполняет процедуры контурной пластики, мезотерапии и биоревитализации, инъекции Ботокса и Диспорта. Владеет аппаратными методиками омоложения и коррекции.

Моя профессия – дарить красоту...

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на страницах моего сайта. Здесь Вы сможете больше узнать обо мне, о моей врачебной деятельности, о моей профессии.

Сегодня я смело могу сказать, что моя профессия – дарить красоту людям. Этот сайт – подарок моих друзей, моих пациентов, их признание моих человеческих и профессиональных достижений. Я искренне благодарю всех тех, кто доверил мне свое здоровье, свою дружбу и тепло человеческих отношений.

Стремление человека к красоте и гармонии вечно, как сама жизнь. Однако нельзя забывать и о том, что оба эти понятия неразрывно связаны со здоровьем. Профессия врача, как никакая другая, способна объединить в себе все эти необходимые атрибуты жизни человека.

После окончания Российского Государственного медицинского университета я поступила в ординатуру по дерматовенерологии. Дарить людям красоту без глубоких знаний анатомии, физиологии, фармакологии и специфики кожных заболеваний, которые сопутствуют получению врачебного образования, практически невозможно. Большую роль в моей врачебной биографии сыграла работа в Посольстве РФ в Иордании. Для работы в системе Министерства Иностранных Дел требуется пройти множество специальных аттестаций и подготовительных курсов, ведь обеспечение здоровья сотрудников посольств и членов их семей имеет не меньшее значение, чем дипломатическое представительство интересов государства в далекой стране.

За время работы в Посольстве я получила большой клинический опыт, который не ограничивался лишь диагностикой и лечением внутренних болезней. Люди, представляющие нашу страну, всегда должны иметь великолепный внешний вид, что возможно при помощи профессиональных косметических процедур. Могу сказать, что именно в это время и сформировалась уверенность в том, что дальнейшим путем моей профессиональной жизни должна стать косметология.

Сегодня я с удовольствием предлагаю моим пациентам самые лучшие, проверенные и эффективные методики усовершенствования внешности.

  • контурная пластика губ сделает Вашу улыбку незабываемой, очаровательной и загадочной.
  • Различные виды пилинга обеспечат коже здоровое сияние, гладкость, устранят морщинки и другие признаки возрастных изменений.
  • Биоревитализация восстановит естественные ресурсы кожи, обладает омолаживающим эффектом, применяется для нормализации состояния кожи после воздействия пилинга.

В эффективности этих и других методик Вы можете убедиться на собственном опыте, поверьте, это лучшее, что сегодня есть в косметологии.

Еще одной несомненной удачей своей жизни я могу назвать приглашение от зарубежных коллег на обучение и стажировку в Италию. Специалисты этой солнечной страны одними из первых разработали и внедрили в практику перспективные методики фотоомоложения и фотоэпиляции. Сегодня я не только применяю эти методики в повседневной практике, но и с удовольствием провожу обучение косметологов во время выставок и семинаров работе на оборудовании престижных фирм Blueshine, Plazmalite, Deka.

Курсы повышения квалификации на базе Российского университета дружбы народов позволили мне получить дополнительную специализацию по медицинской косметологии и эстетической терапии. Кроме того, там я познакомилась с настоящими мастерами своего дела, опыт и знания которых – несомненное подспорье в моей повседневной работе.

В своей работе я использую самые современные технологии омоложения и с огромным удовольствием могу констатировать, что косметология и пластическая хирургия – динамично развивающиеся направления современной медицины, в которых далеко не последнюю роль играют лазерные технологии. В 2005 году я прошла специализированные курсы по лазерной медицине, что позволяет успешно применять для проведения современных косметологических процедур лазерное оборудование известной итальянской фирмы DEKA.

Мне нравится слышать радостные возгласы моих пациентов, когда они видят результат применения косметологических процедур, когда отражение в зеркале демонстрирует молодое привлекательное лицо, когда каждый человек получает реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему.

Безупречная внешность – один из самых важных компонентов успешной жизни. Поверьте в себя!

Сертификаты

Сертификат о членстве в Обществе эстетической медицины
Сертификат участника Международного конгресса по эстетической и антивозрастной медицине, Монако, март 2015 г.
Диплом об успешном завершении учебного курса по применению препаратов линий Skin Tech and Aestetic Dermal, Москва, 2009 г.
Сертификат о прохождении учебного курса "Коррекция возрастных изменений срединным пилингом "Unideep", Москва, 2007 г.
Диплом об успешном прохождении учебного курса по применению продукции косметологической компании «Dr.Spiller Biocosmetics», Москва, 2004 г.
Сертификат об успешном прохождении специализированного курса компании «Blueshine Srl Unipersonale» по методикам фотоомоложения и фотоэпиляции, Венеция, 2004 г.
Сертификат об успешном прохождении учебного курса компании "Валлекс" по проведению восстановительных процедур кожи лица с использованием продукции линии Cellcosmet & Cellmen, Москва, 2004 г.
Сертификат о прохождении курса теоретического и практического обучения компании "Scin Rebirth" по применению химических пилингов, Москва, 2003 г.
Сертификат о прохождении диссекционного курса, Париж, 2014 г.
Сертификат о прохождении тренинга компании «Галдерма» по применению препаратов линии Рестилайн, Цюрих, 2015 г.
Сертификат об успешном прохождении учебного курса компании «Q-MED» по применению препаратов линии Рестилайн, Париж, 2011 г.
Сертификат об успешном прохождении курса обучения по коррекции носослёзной борозды, Москва, 2010 г.
Сертификат об успешном прохождении учебного курса компании «Q-MED» по применению препарата Рестилайн Саб Кью, Москва, 2010 г.
Сертификат об успешном прохождении учебного курса компании "Q-MED" по применению препаратов Рестилайн, Рестилайн Файн Лайнс, Рестилайн Перлайн, Москва, 2003 г.
Сертификат о прохождении учебного курса компании "Ипсен" по применению препарата "Диспорт" в эстетической медицине, Москва, 2005 г.
Сертификат о прохождении учебного курса МЦКК "Эклан" при ЦКБ РАН по программе "Использование препарата "BOTOX", Москва, 2003 г.
Свидетельство о прохождении учебного курса по эстетической мезотерапии, Санкт-Петербург, 2003 г.
Сертификат об успешном прохождении учебного курса компании "Les Laboratoires Filorga" по применению препаратов d'EMBRYOBLASTE, d'NCTF 135, d'AcHyal, Москва, 2003 г.
Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Дерматоскопия", Москва, 2015 г.
Сертификат специалиста по специальности "Косметология", Москва, 2015 г.
Сертификат специалиста по специальности "Дерматовенеролоия", Москва, 2014 г.
Удостоверение о повышении квалификации по программе "Дерматовенерология" на факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН, Москва, 2014 г.
Диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Косметология" на факультете повышения квалификации медицинских работников РУДН, Москва, 2010 г.
Удостоверение о прохождении специализированных курсов по лазерной медицине в Государственном научном центре лазерной медицины Минздрава РФ, Москва, 2005 г.
Удостоверение об окончании клинической ординатуры в ГУ ЦНИКВИ Минздрава России по специальности "Кожные и венерические болезни", Москва, 2004 г.
Диплом врача по специальности "Лечебное дело", Москва, РГМУ, 1997 г.