Секреты молодости Вашей кожи

Красивая кожа – это не обязательно подарок природы. Зная древние секреты красоты и умело сочетая их с современными методами ухода, Вы можете надолго сохранить красоту и молодость своей кожи.

Очищение – важный этап ухода за кожей. Сделать его максимально эффективным, особенно для зрелой кожи, поможет масло. Нанесите на кожу миндальное или подсолнечное масло, слегка вотрите и оставьте на минуту, после чего удалите остатки при помощи ватного диска.

Этот способ подходит для очищения не только кожи лица и шеи, но и даже для такой чувствительной области как веки. При удалении остатков туши и теней будьте предельно аккуратны. Кожа вокруг глаз очень тонкая, а значит, вы рискуете обзавестись преждевременными морщинками в этой области, если будете сильно тереть кожу.

Не стоит использовать тоник для кожи вокруг глаз, а также питательные крема и вообще любые крема, не предназначенные для этой области, даже если Вам кажется, что кожа стала чрезмерно сухой и нуждается в средстве «посильнее».

После бессонной ночи придать глазам здоровый блеск поможет холодное молоко. Смочите в нем ватные тампоны и приложите к глазам на 5 минут. Результат - сияющий и бодрый взгляд. Если с утра, взглянув в зеркало, вы обнаружили, что веки припухли, замените холодное молоко теплым черным чаем и проделайте всё тоже самое.

Увлажнение – это тоже очень и очень важно. Об этом знают все и увлажняющий крем, конечно же, есть в арсенале каждой женщины. А вот о том, что чрезмерное увлажнение лишает кожу возможности самостоятельно поддерживать упругость, знают далеко не все. Не бойтесь иногда оставлять свою кожу без привычной порции увлажняющего крема, дайте ей возможность справляться за счет собственных ресурсов.

Кстати, не забывайте и о том, что крем нужно наносить на влажную кожу, сразу после очищения тоником или использования термальной воды.

Помните, что в увлажнение также нуждается и Ваша шея: от ключиц до нижней челюсти. Днем лучше использовать крем с солнцезащитными фильтрами, а вечером питательное средство. А для борьбы с преждевременным старением кожи шеи незаменимо миндальное масло.

Особого ухода заслуживают и Ваши губы. Если очищение кожи от ороговевших частичек кожи происходит при помощи скраба, то губы лучше потереть мягкой зубной щеткой. Если Вы – любительница облизывать губы, помните, что это сушит и ухудшает их состояние.

Позаботьтесь и о коже рук: наносите на них крем каждый раз после контакта с водой.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет Вам сохранить кожу в превосходном состоянии на долгие годы!