Мезотерапия и биоревитализация – наиболее эффективные методы омоложения

Сохранить молодость и чистоту кожи на многие годы мечтает каждая женщина. Как не жаль, но ни задержать, ни остановить безудержный неумолимый бег времени не реально. Однако осознание этого факта не должно являться поводом для отчаяния.

Современная косметология дает возможность представительницам прекрасного пола радовать себя и всех вокруг свежим, молодым, сияющим видом в любом возрасте. Среди наиболее эффективных методик нехирургической коррекции состояния кожи лица, зоны декольте, шеи и тела на сегодняшний день лидируют – мезотерапия и биоревитализация кожи.

Эти удивительно эффективные процедуры практически не имеют возрастных рамок и существенных противопоказаний. Они безболезненны, допускают возможность одновременного проведения других косметических процедур. Имеют чрезвычайно высокую и практически мгновенно визуализацию.

Термины "мезотерапия", "биоревитализация" звучат страшновато и у многих пациентов вызывают противоречивые чувства. Эти медицинские процедуры – уколы красоты – объединяет общая задача – они направлены на омоложение и значительное качественное улучшение внешнего вида кожного покрова. Основное различие данных процедур состоит в том, что в процессе их применения используют различные препараты, методики и техники.

Биоревитализация

Биоревитализация представляет собой серию инъекций гиалуроновой кислоты, которая находится в гелеобразном состоянии. Эту субстанцию вводят в слой поверхностной дермы. Биоревитализация – процедура сравнительно молодая. Впервые ее провел врач Антонио Ди Пьетро в 2001 году. Она оказалась настолько удачной, что практически мгновенно была подхвачена и успешно апробирована врачами, дерматологами, косметологами всего мира. Основная задача процедуры восполнить потери собственной гиалуроновой кислоты пациента, восстановить показатели водно-липидного баланса, усилить синтез эластина и коллагена, улучшить питание и микроциркуляцию кожного покрова, нормализовать обменные процессы. Результат данной процедуры виден практически мгновенно. Кожа пациента становится гладкой, упругой, подтянутой, исчезают мелкие морщинки, становятся малозаметными глубокие. Эта воистину революционно простая методика позволяет восстановить и нормализовать состояние кожного покрова естественным физиологическим путем за счет поддержания природного динамического равновесия.

Главной целью инъекционных процедур является борьба с возрастными и ранними морщинами, обвисанием кожи и явлениями гиперпигментации. Удивительное косметическое свойство гиалуроновой кислоты в том, что она эффективно и совершенно естественно с физиологической точки зрения решает все эти проблемы. К тому же эта кислота обладает мощным противовоспалительным эффектом.

Мезотерапия

Мезотерапия – также серия подкожных инъекций. Эта процедура испытана временем и миллионами женщин, прошедших терапию безоперационного омоложения. Мезотерапию придумали для лечения патологий периферической нервной системы. Во время проведения процедуры пациентам с лицевыми невритами, врачи обратили внимание на значительные улучшения состояния кожи лица с той стороны, где была произведена инъекция. В отличие от биоревитализации, основным элементом вводимого состава при эстетической мезотерапии является своеобразный коктейль из витаминов, микроэлементов и других веществ, которые коже свойственно терять с течение времени, вводимых в малых количествах в рефлексогенную зону.

Противопоказания

Их совсем немного. В первую очередь, беременность и весь период кормление грудью. Острые воспалительные процессы в месте, где предполагается произвести инъекцию. Обострение хронических заболеваний.

С какого возраста можно производить эстетические подкожные инъекции?

Биоревитализацию лучше всего проводить, начиная с 35 лет. Мезотерапию можно смело начинать с 25-летнего возраста, а если кожа проблемная – то значительно раньше.

Эффект привыкания

Вызывают ли процедуры биоревитализации и мезотерапии эффект привыкания? Подобное заблуждение, скорее всего, объясняется тем, что одна процедура подкожных инъекций проблему решить не способна, для достижения стойкого положительного эффекта необходим курс инъекций. Затем для поддержания эффекта процедуру следует повторять не реже одного раза в шесть-восемь месяцев. Это вовсе не означает, что кожа приобрела зависимость. Если перестать делать подкожные инъекции ничего страшного не произойдет, просто со временем препарат рассосется и кожа вернется в прежнее состояние.

Эффективность процедур

При проведении мезотерапии эффект заметен после третьей процедуры. При биоревитализации – после второй. Мезотерапию рекомендовано проводить один раз в неделю. Биоревитализацию – достаточно делать один раз в месяц.

Кто может делать мезотерапию и биоревитализацию

Инъекционная методика введения специальных омолаживающих веществ предполагает предварительное обследование пациента для сбора анамнеза на предмет выявления аллергических реакций. Зачастую параллельно с введением активных веществ пациенту проводят анестезию и аналгезию. И биоревитализация, и мезотерапия относятся к разряду медицинских инъекционных процедур, право осуществлять которые имеет только квалифицированный медицинский персонал. Инъекция воздействует не только на эпидермис, но и на более глубокие кожные слои и мышцы. Поэтому проводить процедуру может врач, прошедший обучение современным методам нивелирования эстетических дефектов и возрастных изменений инъекционными способами и только в условиях специально оборудованного медицинского центра.