Лучшее угощение для вашей кожи

Регулярный и грамотный уход за кожей – залог ее здоровья и молодости. Поэтому миллионы женщин тратят много времени и усилий на поиск чудодейственной уходовой косметики для разглаживания мимических морщин, визуальной подтяжки лица, восстановления здорового цвета, смягчения, увлажнения и питания кожи.

Однако специалисты уверяют, что одними только косметическими средствами не справиться со всеми этими проблемами. Лучше использовать их в качестве дополнительного ухода. А для тех, кто хотел бы заметных положительных изменений уже в ближайшее время, стоит записаться к компетентному косметологу.

Мезотерапия решит все проблемы

Мезотерапия – уникальная косметологическая процедура, которая поможет решить широкий спектр эстетических и дерматологических проблем. Данная методика безопасна для здоровья, обычно не вызывает осложнений и дает возможность улучшить общее состояние кожных покровов и помолодеть на несколько лет за кратчайшие сроки.

Еще одно важное преимущество мезотерапии – отсутствие необходимости в оперативном вмешательстве. Благодаря косметологической процедуре можно будет добиться омолаживающего эффекта без помощи пластических хирургов, а также обойтись без наркоза и долгой реабилитации.

Мезотерапия предполагает введение специальных препаратов (их также иногда называют «коктейлями») в проблемные зоны инъекционным путем. С помощью процедуры можно устранить пигментацию и проявления целлюлита, вылечить угревую сыпь и сделать морщины менее выраженными.

Показания к проведению мезотерапии:

  • морщины и другие возрастные изменения кожи;
  • угревая сыпь;
  • пигментация;
  • целлюлит;
  • тусклый цвет лица;
  • потеря упругости и эластичности.

Что входит в состав препаратов для мезотерапии?

При выборе коктейля для проведения мезотерапии важен индивидуальный подход, поэтому состав препарата будет подобран экспертом в соответствии с имеющимися проблемами. При этом будут учитываться возраст, противопоказания, дерматологические заболевания (если они имеются), наличие дефектов и степень их выраженности.

В состав коктейлей для проведения мезотерапии могут входить следующие компоненты:

  • широкий спектр витаминов;
  • органические кислоты;
  • растительные экстракты;
  • гиалуроновая кислота;
  • лекарственные и гомеопатические препараты;
  • эластин и коллаген;
  • другие возможные ингредиенты.

Во время проведения косметологической процедуры специалист вводит тончайшие иглы на глубину от 0,5 до 4 мм (глубина зависит от проблемного участка). Если мезотерапевтический коктейль будет составлен грамотно, после инъекций произойдет усиление кровообращения, ускорение естественных обменных процессов, нормализация уровня липидов. Это позволит преобразить кожные покровы, омолодить их и улучшить общее состояние. После инъекций кожа будет выглядеть свежей, отдохнувшей и сияющей.

Вредна ли мезотерапия?

Процедура не является болезненной и не требует специального восстановительного периода. Только первое время на коже могут возникать маленькие синяки, которые исчезают постепенно самостоятельно и не оставляют никаких видимых следов.

К тому же методика мезотерапии считается абсолютно безопасной. Что касается противопоказаний, то ее не рекомендуется проводить во время беременности, при менструации или при индивидуальной непереносимости препарата. Для исключения риска осложнений и аллергических реакций в обязательном порядке перед мезотерапией проводится аллергический тест.

Для получения эффекта понадобится около 5-10 процедур мезотерапии с интервалом 5-7 дней. Точное количество процедур косметолог определяет в зависимости от текущей проблемы и общего состояния кожных покровов.