Золотая середина – биоармирование

До проведения пластической операции вы еще не созрели морально и психологически, а дорогостоящие антивозрастные кремы уже не помогают? В этом случае можно рассмотреть такой вариант омоложения, как биоармирование. Главный смысл процедуры – укрепление кожи, овала, каркаса лица и, следовательно, омолаживающий эффект.

Биоармирование – это уже не те золотые нити, которые использовались десяток лет назад для возвращения привлекательности. Никакого хирургического вмешательства теперь не требуется. Биоармирование – это подкожное введение биологического материала, основу которого составляет гиалуроновая кислота. После такой родственной коже инъекции биогель начинает активно вырабатывать коллаген и эластин, постепенно рассасываясь. Так что в отличие от нитей он не остается под кожей навсегда. Но если при армировании «золотом» требовалось провести всего одну процедуру, то биоармирование обеспечивает эффект только после нескольких сеансов – в среднем, после трех инъекций. Выполняются они, как правило, с перерывом в две недели.

Пациентами врачей-косметологов, которым рекомендовано биоармирование лица, обычно становятся женщины (реже мужчины) в возрасте 35-50 лет. Однако это не значит, что после 50-ти об инъекциях нужно забыть. Важно лишь понимать, что в более старшем возрасте результат процедуры бывает менее выраженным, а потому не стоит дожидаться серьезных возрастных изменений, а начинать профессиональное омоложение при первых признаках старения. Первые морщины – это уже знак того, что в клетках недостаточно эластина, коллагена, влаги. Восполнить их и вернуть молодость как раз и поможет биоармирование.