Зачем нам нужна гиалуроновая кислота?

Покупая очередной крем или другой косметический продукт для ухода за лицом, мы часто замечаем в составе гиалуроновую кислоту. Косметологи также часто рекомендуют препараты на ее основе своим пациентам.

Почему о гиалуроновой кислоте последнее время говорят так много? И как гиалуроновая кислота используется в косметологии?

Несколько фактов

Гиалуроновая кислота – не только компонент косметики и косметологических препаратов. Прежде всего, это естественный структурный компонент кожи, биологических жидкостей, нервных, соединительных и других тканей нашего организма.

Если запасов гиалуроновой кислоты достаточно, кожа выглядит молодой, подтянутой и ухоженной. Если же запасы начинают истощаться, появляется сухость, дряблость, кожа выглядит вялой, возникают морщины. Поэтому смело можно говорить о том, что во многом от гиалуроновой кислоты зависит молодость, здоровье и красота кожи.

Одна из ключевых задач гиалуроновой кислоты – сохранение влаги. Но неправильный образ жизни и возрастные изменения могут приводить к истощению ее запасов в организме.

Гиалуроновая кислота в косметологии

Если вы желаете продлить молодость своей кожи, вам необходимы специальные косметологические процедуры. Специалисты используют сегодня препараты на основе синтезированной гиалуроновой кислоты: Restylane, Surgiderm, Perlane, Juviderm, Teosyal.

Как ввести гиалуроновую кислоту в организм?

Наиболее эффективный и надежный метод – инъекционный способ. Косметолог проводит во время процедуры инъекции при помощи тончайших игл.

Посредством филлеров (так называются препараты на основе гиалуроновой кислоты) можно вернуть коже увлажненный и молодой внешний вид, а также улучшить овал лица, восполнить недостающие объемы и слегка изменить форму губ.

Ход процедуры

Сначала все начинается с очищения и обработки кожи, так как она должна быть чистой и сухой. Если пациентка приходит к косметологу с макияжем, его рекомендуется смыть. При необходимости проводится обезболивание.

Когда кожа полностью подготовлена, специалист делает инъекции в проблемные зоны. Следует отметить, что препарат выбирается для каждого пациента индивидуально, что позволяет также повысить эффективность процедуры.

Эффект

Гиалуроновая кислота преображает кожу. Положительные изменения вы сможете наблюдать уже через некоторое время после процедуры. Кожа становится гладкой и увлажненной, повышается ее упругость и тонус, она выглядит молодой и свежей, нормализуется водный баланс, морщины разглаживаются, обеспечивается глубокое увлажнение.