Забыть о сосудистых звездочках навсегда: возможно ли это?

Проблема сосудистых звездочек на лице и теле требует комплексного подхода к диагностике и терапии. Их появление обусловлено расширением сети капилляров, которые начинают проступать сквозь кожные покровы, создавая эффект паутинок и полосок фиолетовых, синих, красных оттенков.

Зоны локализации сосудистых звездочек

Они могут локализоваться на щеках, ушных раковинах, крыльях носа, нижних конечностях. При образовании сосудистых звездочек необходимо пройти обследования у флеболога и других специалистов.

Причины появления

Сосудистые сетки и звездочки возникают при нарушении нормального кровообращения в коже. Зачастую проблема связана с высокой степенью проницаемости сосудов, застоем венозной крови, сбоем в системе гормонов, слабостью соединительной ткани, варикозным расширением вен и рядом других заболеваний и патологических состояний. Именно поэтому так важно пройти все виды обследований, чтобы выбрать метод лечения в зависимости от причины.

Косметическая проблема

Сосудистые звездочки – это не только симптом заболевания, но и косметический дефект, заметный окружающим, если он находится на открытых участках лица и тела. Даже с помощью маскирующих косметических продуктов довольно трудно их спрятать.

Чаще всего они проявляются при перепадах температур, когда мы выходим из теплого помещения в условия холода или наоборот. У некоторых пациентов данный косметический дефект виден практически постоянно.

Современные лазерные технологии против сосудистых звездочек

Если противопоказания отсутствуют, для устранения внешних проявлений сосудистых звездочек в Центре эстетической медицины «Армида» вам могут предложить инновационные технологии. С помощью современных аппаратов Harmony XL LP1064 и Harmony XL VP540 удается деликатно воздействовать на проблемные участки кожных покровов. Благодаря процедуре сосудистые звездочки могут исчезнуть бесследно.

Суть метода

Секрет методики заключается в сочетании лазерного и импульсного излучения. Косметолог может обрабатывать не только маленькие, но и обширные области кожи. Лазерный луч обладает высокой проникающей способностью и воздействует на проблемный участок точечным способом, поэтому здоровые соседние участки не затрагиваются.

Комфорт и безопасность

Во время процедуры используется специальная охлаждающая функция, позволяющая свести к минимуму любые дискомфортные ощущения. Пациент может чувствовать лишь ощущение тепла и небольшого жжения. Метод считается безопасным для здоровья, так как не оказывает негативного влияния на сосуды и организм в целом.

Улучшение кожи

Среди преимуществ метода также называют его многофункциональность. Благодаря лазерным технологиям можно активировать выработку коллагена и улучшить состояние кожи, активировать в ней естественные процессы восстановления.

Если у вас появились сосудистые сетки и звездочки на коже, не оставляйте проблему без внимания, пройдите все необходимые обследования, тщательно изучите причину их появления.

Для удаления сосудистых звездочек методы самолечения будут бесполезными, а в некоторых случаях могут оказаться небезопасными. Доверьтесь квалифицированному специалисту, который определит, сколько процедур вам потребуется для устранения сосудистых звездочек.