Вся правда об уколах красоты

Что и говорить, про уколы красоты сегодня слышали все, кто хотя бы немного интересуется косметологией и неравнодушен к собственной внешности. Но, несмотря на огромное количество информации в журналах и глобальной сети, мифы и неверные представления об этих процедурах продолжают существовать.

Так, например, пациентов врачей-косметологов всегда волнует вопрос – полностью ли рассасываются препараты, которые вводят для достижения эффекта омоложения? Если вы обращаетесь за помощью в проверенную клинику, к авторитетному врачу-косметологу, то можете быть уверены, что вам предложат только натуральные препараты, которые рассасываются полностью.

Однако есть еще и биополимерные гели (группа синтетических наполнителей), которые рассасывающим эффектом не обладают. Именно поэтому их применение сегодня очень ограничено. К тому же использование таких средств грозит различными осложнениями. Вот почему известные косметологи применяют в своей практике только натуральные средства, гарантирующие прекрасный омолаживающий результат без побочных эффектов.

Вопрос об образовании бугорков на лице после проведения инъекции, к слову, также напрямую связан с синтетическими наполнителями. Гель, который не рассасывается, действительно способен мигрировать и образовывать бугорки. Это вызывает не только эстетический дефект, но и воспаление, аллергию. Такие последствия – еще один серьезный аргумент в пользу натуральных препаратов, а не синтетических.