Все в ваших руках: самые эффективные процедуры для красоты кистей

Красивые руки с аккуратным маникюром — один из главных признаков ухоженного человека. Однако кожа на кистях тонкая, постоянно подвергается механическому воздействию и влиянию неблагоприятных факторов окружающей среды, поэтому рано стареет и часто выглядит неэстетично. Рассказываем, как можно избавиться от самых распространенных бьюти-проблем в этой зоне с помощью современных косметологических процедур.

Сухость и шелушение рук

Кожа на кистях рук обделена сальными железами. При частом контакте с водой и бытовой химией она начинает быстро сохнуть и шелушиться, появляются трещины. Поэтому проводить все домашние работы необходимо в защитных перчатках, а после мытья рук — использовать крем. Для профилактики ксероза рекомендуется регулярно делать профессиональный пилинг. Процедура поможет коже на руках регулярно обновляться, оставаться гладкой и эластичной. При появлении признаков сухости хороший эффект даст биоревитализация — инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Они помогут насытить кожу влагой, предотвратить сухость и обезвоживание.

Пигментные пятна

Гиперпигментация на руках может быть вызвана как возрастными изменениями, так и негативным воздействием солнечных лучей. К сожалению, с помощью обычных косметических средств избавиться от пигментных пятен нельзя, зато современные аппаратные методики хорошо себя зарекомендовали в борьбе с ними. Добиться равномерного цвета кожи можно с помощью аппарата Harmony XL VP540. Он позволяет воздействовать непосредственно на скопление меланоцитов, не повреждая окружающие ткани, а также регулировать степень воздействия. Количество сеансов будет зависеть от глубины залегания и интенсивности пигментации.

Возрастные изменения

Для получения анти-эйдж эффекта на коже рук также успешно применяются аппаратные методики. Так, например, фракционное омоложение способно избавить сразу от нескольких признаков старения на кистях:

  • дряблости кожи;
  • морщинок;
  • нездорового желтого или серого оттенка кожи;
  • возрастных пигментных пятен и других.

Бородавки

Бородавки часто локализуются на руках и являются не только эстетической проблемой, но и доставляют реальный дискомфорт. Самостоятельно удалять их очень опасно. Можно испытать сильные болезненные ощущения, занести инфекцию или получить заметный рубец. На сегодняшний день одним из самых эффективных и безопасных считается лазерное удаление. Именно ему стоит отдать предпочтение, чтобы избавить руки от лишних новообразований.