Все, что вы хотели знать про Рестилайн

Про инъекции красоты и молодости знают сегодня практически все женщины. Однако вопросов остается много и чтобы внести ясность, остановимся на самых распространенных из них.

Сколько по времени длится процедура? Разумеется, это не просто укол, как в традиционной медицине. Все зависит от того, какие проблемы необходимо решить женщине или мужчине. В среднем, как показывает практика, введение инъекции занимает не больше получаса, хотя может быть и меньше.

Опасаясь боли, многие женщины интересуются, болезненно ли делать такие уколы. Врачи-косметологи уверяют, что анестезия при выполнении таких инъекций не требуется. Однако при особой чувствительности, если пациент не желает терпеть даже минимум дискомфорта, этот вопрос можно обсудить со специалистом, который будет проводить процедуру. Так, в качестве поверхностной анестезии возможно использование специального крема, который эффективно обезболит. Если же выполняется коррекция губ, то возможно применение проводниковой анестезии, которая практикуется в стоматологии.

Особенно настороженно к процедуре относятся пациенты с аллергией. Однако врачи-косметологи спешат их успокоить – при таком диагнозе делать уколы красоты можно смело. Многолетние исследования доказали, что между аллергией и возможными редкими осложнениями, которые бывают после инъекций, нет никакой связи. Так что корректировать свою внешность можно без опаски.