Возможности Ботокса, о которых вы могли не знать

У большинства людей Ботокс ассоциируется с идеально гладким лбом и коррекцией мимических морщин. Он действительно отлично справляется с данной задачей, однако, на этом его бьюти-возможности не заканчиваются. Препараты на основе ботулотоксина типа А используются во многих косметологических процедурах, о которых вы раньше могли не знать.

Коррекция десневой улыбки

Улыбка, при которой оголяются не только зубы, но и большая часть десны, считается не очень эстетичной и часто доставляет обладателям психологический дискомфорт. Мало кто знает, что избавиться от нее можно довольно просто — в кабинете у косметолога. Специалист введет препарат на основе ботулотоксина типа А в мышцу, поднимающую верхнюю губу. В результате она расслабится, а губа перестанет так сильно подниматься. Эффект сохранится на несколько месяцев, после чего процедуру нужно будет повторить.

Лечение гипергидроза

Чрезмерную потливость также можно устранить с помощью инъекций Ботокса. На сегодняшний день данный метод считается одним из самых эффективных и безопасных. После введения в потовые железы ботулотоксин типа А блокирует импульс о выработке пота. Мокрые пятна с рубашек исчезнут на 8-9 месяцев. Затем проводимость нервных волокон начнет восстанавливаться, а при возвращении признаков гипергидроза инъекции можно будет провести снова.

Снятие гипертонуса

С помощью препаратов на основе ботулотоксина типа А и их способности расслаблять мышцы можно убрать гипертонус:

  • жевательных мышц;
  • платизмы;
  • подбородка.

В результате гипертрофированные мышцы уменьшаются в объеме, в лучшую сторону меняется форма лица, овал становится более изящным, уходят тяжи на шее и даже головные боли.

Когда нужно приподнять брови

Опущенные брови создают эффект нависших век, делают взгляд усталым и старят. После введения препарата на основе ботулотоксина типа А мышца, которая опускает брови расслабится, а их уголки приподнимутся. Кроме того, Ботокс поможет избавиться от морщины в области межбровья. В результате взгляд станет более открытым и уйдет эффект нависших век. В дальнейшем подвижность бровей сохранится. Например, при удивлении их, как и раньше, можно будет приподнимать.

Таким образом, с помощью Ботокса можно решить широкий спектр косметологических задач. Главное — прийти на консультацию и рассказать о своих желаниях, а специалист подберет самый эффективный метод для их реализации.