Вопросы и ответы про инъекции Диспорта в межбровье

Какие морщины появляются на лице первыми? Чаще всего это «межбровки» или как их еще называют «морщины гнева» – глубокие вертикальные и горизонтальные заломы в области между бровями.

Коррекция межбровных складок – один из самых частых запросов к врачу-косметологу. А один из самых популярных препаратов для этой процедуры – Диспорт.

Почему появляются межбровные морщины?

За вертикальные складки в этой области отвечают мышцы под названием корругаторы – те самые, которые помогают нам хмурить бровь. А мыщца под названием процерус формирует горизонтальные морщинки на переносице.

Основные причины появления межбровных морщин – активная мимика, фотостарение и возрастная потеря упругости кожи.

Справится ли Диспорт с «межбровкой»?

Препараты ботулотоксина, коим является и Диспорт, отлично справляются с мимическими морщинами верхней трети лица: лба, межбровья, переносицы и т.д.

Что лучше – Ботокс или Диспорт? Читайте в другой статье на нашем сайте.

В чем особенность работы с межбровными морщинами?

Есть определенные нюансы, которые должен знать и учитывать косметолог при коррекции межбровной зоны. Важно брать в расчет возможность диффузии Диспорта, так как активное смещение препарата в соседние ткани приведет к блокировке мышцы, отвечающей за поднятие бровей и мимику лба, и, как результат, к провисанию бровей и асимметрии лица.

Кроме того, глубина межбровной морщины иногда бывает ниже уровня кожи. Справиться с такой проблемой сможет только опытный косметолог, умеющий сочетать различные методики коррекции.

Когда Диспорт подействует?

В течение 3-5 дней вы увидите первый эффект, а окончательный результат сможете оценить в течение 2 недель.

Сколько будет держаться эффект коррекции?

Около 4-8 месяцев после первой процедуры, при повторных процедурах результат может сохраняться дольше.

В медицинском центре «Армида» действуют специальные цены на инъекции Диспорт, а консультацию специалиста при этом вы получите совершенно бесплатно. Акция действует до 15 июля!