Весеннее преображение

Весной каждой женщине особенно хочется выглядеть привлекательно, хочется преобразиться, что-либо поменять во внешности, гардеробе и т.д. Таким желаниям нельзя отказывать, а значит, самое время отправиться к косметологу.

Что и говорить, весна всегда ассоциируется с недостатком витаминов. Если к этому добавится еще и недостаточный уход за кожей, то она будет выглядеть истощенной и усталой. Поэтому зимние процедуры по увлажнению, питанию, стимуляции кожи по-прежнему остаются актуальными и весной. Отказаться же придется только от отбеливающих процедур и активных пилингов, поскольку с весенним солнцем они «не уживаются». Кроме того, особенно активно в этот период женщины ухаживают за своим телом, ведь пляжный сезон уже совсем близко.

Косметологи отмечают, что весной, то есть с наступлением тепла, кожа лица гораздо лучше воспринимает многие омолаживающие процедуры весной. Ткани легче заживают и восстанавливаются, быстрее идет адаптация, кожа меньше страдает от обезвоженности и сухости, как это часто бывает зимой, в морозы и холода.

Если вашей привлекательности, как вам кажется, мешают морщины, из весенних методик специалисты советуют мезотерапию. Микроинъекции полезного коктейля, который вводится на глубину 1-3 мм, прекрасно разглаживает морщинки и возвращают коже свежий, цветущий вид. Инъекции можно проводить как для одной зоны, например, лица или шеи, так и вводить препарат в определенные проблемные точки, например, рубцы. Правда, одной процедуры мезотерапии будет недостаточно. Для заметного эффекта необходимо провести курс уколов красоты.