В чем отличие карбонового пилинга?

На сегодняшний день косметология предлагает настолько широкий спектр методик, что не всем хорошо понятны, в чем заключаются их преимущественные особенности и отличия, как и в каких случаях они применяются. Карбоновый пилинг – одна из тех уникальных процедур, которые вызывают интерес не только своим названием, но и результатами. Действительно, данная методика сочетает лазерные технологии и эффект карбонового усилителя, которым является особая гель-маска.

Карбоновый пилинг – современный способ удалить ороговевший эпителиальный слой, восстановить кожные покровы, максимально разгладить их поверхность, избавить от различных эстетических и дерматологических проблем. Посредством карбонового пилинга многие пациенты борются с гиперпигментацией кожи, дефектами неровного рельефа, морщинами, расширенными порами.

В чем секрет карбонового пилинга?

Гель-маска, используемая косметологом при проведении карбонового пилинга, содержит в своем составе уникальные наночастицы диоксида углерода, поэтому методика и получила такое название, так как «carbon» – это углерод.

Кроме того, в составе имеются гиалуроновая кислота, антиоксиданты, витамины и минералы. Компоненты состава проникают в глубокие слои кожи, помогают устранить ее загрязнения и, одновременно с этим, приводить к соединению эпидермальных клеток.

Неодимовый лазер Harmony XL Pro обрабатывает кожные покровы через нанесенную ранее гель-маску. Он помогает выпаривать отмершие клетки, эффективно уничтожает вредоносные бактерии, а также с его помощью осуществляется ускорение выработки коллагена и эластина. Во время процедуры используются короткие импульсы. Благодаря их воздействию происходит прогревание кожи и ускорение обменного процесса.

Зачем нужен карбоновый пилинг?

  • Методика помогает выравнивать рельеф и цвет лица.
  • С помощью процедуры можно разгладить кожные покровы и устранить имеющиеся морщины.
  • Карбоновый пилинг эффективно и безопасно очищает кожу, устраняя патогенные микроорганизмы и накопившиеся загрязнения.
  • После процедуры кожа будет выглядеть более отдохнувшей, здоровой и сияющей.
  • С помощью методики карбонового пилинга удается поддерживать молодость и красоту.
  • Процедура также назначается при лечении угревой сыпи и некоторых воспалительных процессов в коже, гиперкератоза и пигментации.
  • Посредством лазерных технологий и гель-маски удается решить проблему дряблой кожи, расширенных пор, пониженного тонуса и плохого тургора.
  • Карбоновый пилинг могут рекомендовать при недостаточных запасах гиалуроновой кислоты, при выраженном обезвоживании, сухости, шелушении кожи.

Многим пациентам нравится данная процедура, так как она деликатно воздействует на кожу, подходит практически для всех ее типов, позволяет решать различные дерматологические и эстетические проблемы, глубоко очищает кожные покровы и помогает достичь омолаживающего эффекта. При этом карбоновый пилинг обычно не требует специальной подготовки и обычно длится не более 30 минут.

Однако не стоит забывать о том, что методика противопоказана обладателям келоидных рубцов, беременным и кормящим женщинам, пациентам с онкологическими заболеваниями, инфекциями в стадии обострения. Консультируйтесь с экспертом перед записью на карбоновый пилинг.