Увеличение губ филлерами: какие мифы о процедуре пора развеять?

Несмотря на то, что увеличение объема губ филлерами стало очень популярной процедурой за последние годы, не все женщины попробовали данный метод. Причина зачастую связана с некоторыми сомнениями и отсутствием знаний.

Информация о филлерах и этапах процедуры давно известна, но до сих пор есть те, кто верит в мифы о ней и имеет ложные представления о филлерах.

Настало время развеять мифы!

Миф №1: для увеличения губ используется Ботокс

Вы до сих пор считаете, что косметологи используют сегодня препараты ботулотоксина типа А для коррекции формы и объема губ? Это ошибочное мнение, ведь Ботокс не относится к филлерам.

Данный препарат выполняет совершенно другую задачу. С его помощью расслабляются мышцы лица, а также блокируется естественная передача нервных импульсов. После уколов лицо разглаживается, мимические морщины становятся менее выраженными.

Для увеличения губ сегодня применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. У них совсем другая цель. Они восполняют объем и создают временный эффект увеличения губ. Известно, что филлеры применяются не только для коррекции объема губ, но и восполнения утраченных объемов лица.

Миф №2: эффект сохраняется на всю жизнь

Введение филлеров с помощью инъекций – это процедура, а не пластическая операция. Поэтому не стоит ожидать от нее долгосрочного эффекта.

Результат будет радовать вас в течение нескольких месяцев. Затем филлеры постепенно выводятся из организма естественным путем, после чего восстанавливается исходная форма и объем губ.

Но в этом есть свои плюсы. Во-первых, эффект обратимый. В том случае, если по каким-либо причинам результат процедуры вам не понравится, не нужно будет делать специальные операции для устранения филлеров, так как они полностью выводятся сами через некоторое время.

Во-вторых, если эффект вам понравится, вы сможете легко поддерживать его с помощью повторных процедур.

Миф №3: эффект после филлеров смотрится неправдоподобно

Некоторые пациентки не решаются записаться на процедуру к косметологу, потому что боятся, что после применения препаратов на основе гиалуроновой кислоты губы станут слишком большими, появится эффект «утиного рта» или «губ-пельмешек», которые часто высмеивают окружающие.

На самом деле эффект после процедуры будет смотреться натуралистично, если вы доверитесь опытному специалисту. Эксперт подберет для вас необходимый препарат и нужный объем, что позволит достичь естественного результата.

Если у вас наблюдается недостаточный объем верхней или нижней губы, если есть проблема с асимметрией, если вам хотелось бы слегка изменить объем, смело пробуйте филлеры. Данные препараты проверены временем и считаются безопасными для здоровья.

Пациенты, которые приходят в Центр эстетической медицины «Армида», всегда довольны полученным результатам, доверяют своему косметологу и с удовольствием приходят снова на повторные процедуры.