Твердое «нет» увядающей коже

Чем старше женщина, тем больше времени и сил нужно уделять своей внешности, чтобы о возрасте никто не догадался. Особого внимания требует кожа, ведь дряблость, сухость и морщинки заметны сразу. А потому всем дамам, кому за 30, необходимо не только тщательно выбирать косметические средства в соответствии с типом кожи, но еще и уделять внимание разглаживанию мимических морщинок и предупреждению образования глубоких морщин.

Первая косметическая процедура – умывание. Специалисты советуют умываться мягкой водой комнатной температуры, а вот контрастные водные процедуры лучше отменить, поскольку такое агрессивное воздействие затрудняет естественное обновление кожи. После умывания желательно помассировать лицо и протереть тоником. Обратите внимание, чтобы тоник не содержал спирт, иначе кожа быстро утратит влажность. В идеале это средство должно обладать разглаживающим, освежающим эффектом и работать на повышение упругости.

Серьезный шаг – выбор крема. Если кожа вялая и дряблая, а ее тон потерял равномерность, то прежде всего требуется увлажнение. Если же на лице появились глубокие морщины, то крем должен быть питательным. Кстати, не всегда правильно выбирать крем соответствующий возрасту. Прежде всего, нужно руководствовать проблемами кожи, которые нужно решить.

Правильно подобранная косметика – это только половина дела. Максимального эффекта возможно достичь лишь сочетая грамотный домашний уход за кожей с профессиональными процедурами. Пилинги, мезотерапия, чистка кожи, инъекции красоты – вот то, что поможет заметно улучшить внешний вид и стереть с лица неприятные следы возраста.