ТОП-5 самых популярных косметологических процедур в 2020

В арсенале современного врача-косметолога десятки методик, и с каждым годом их становится все больше. Некоторые из них быстро остаются в прошлом, другие – остаются с нами надолго, завоевывая все большую популярность и не уступая ее даже новым процедурам.

Расскажем вам о пяти самых популярных косметологических процедурах, которые пользуются наибольшим спросом в 2020-м.

1. Комплексный аппаратный уход HydraFacial

Эта косметологическая процедура класса люкс мгновенно завоевала популярность у косметологов и их пациентов. Уход HydraFacial – обязательный пункт в каталоге услуг лучших мировых клиник косметологии, салонов красоты и SPA-отелей.

Всего одна процедура – и ваша кожа полностью преобразится: чистая, гладкая, нежная, подтянутая и помолодевшая.

Секрет необычайно эффективности процедуры в специальных насадках и сыворотках. Программа ухода составляется индивидуально и включает несколько этапов в зависимости от потребностей кожи: очищение и эксфолиация, вакуумная экстракция, лечение и омоложение, увлажнение, интенсивная эксфолиация, гидратация.

Комплексный аппаратный уход HydraFacial

Фото до и после чистки HydraFacial
Подробнее о процедуре

2. Ботулинотерапия

Конечно же, в список самых популярных косметологических процедур не могла не попасть эта инъекционная методика коррекции возрастных изменений. Все знают о Ботоксе и его основных преимуществах: быстрый результат, высокая эффективность, доказанная безопасность.

Не меньшей популярностью пользуется и Диспорт – еще один препарат, часто используемый для коррекции морщин и лечения гипергидроза.

В чем разница между Ботоксом и Диспортом? Читайте в другой статье.

3. Аппаратная эпиляция

Станок, воск, шугаринг? Это давно в прошлом! Зачем регулярно возвращаться к вопросу удаления нежелательной растительности, если можно избавиться от нее навсегда?

Существует 2 аппаратных методики избавления от лишних волос – фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Что лучше? Лучше, когда они работают вместе!

Благодаря комбинации технологий процедура удаления волос, проводимая на аппарате Harmony XL Pro, является одновременно и фото- и лазерной эпиляцией, объединяя преимущества каждой из этих методик и делая процедуру максимально эффективной. Подробнее об эпиляции Harmony XL Pro

4. Инъекции филлеров (контурная пластика)

Королева современной косметологии – гиалуроновая кислота. Инъекции препаратов на ее основе творят чудеса. С помощью контурной пластики можно увеличить губы, скорректировать подбородок, «стереть» носогубки, избавиться от выраженных носослезных борозд и даже изменить форму носа без операции.

5. Нитевой лифтинг

Подумываете о подтяжке, но и слышать не хотите о пластике? Тогда вам подойдет нитевой лифтинг. У процедуры есть и другие названия – биоармирование, подтяжка нитями, тредлифтинг.

Нити вводятся в проблемные области лица, стимулируя синтез соединительной ткани, создающей каркас, дополнительно поддерживающий ткани лица. Нити рассасываются – результат остается. При помощи нитей можно легко скорректировать возрастные изменения, восстановить овал, убрать «двойной» подбородок.

Появится ли новая методика, которая займет место одной из вышеперечисленных? Покажет время!