Тонкая шейка

Шейка каждого человека тонкая потому, что кожа этой части тела абсолютно у всех тонкая. К тому же она практически лишена сальных желез. Все это приводит к тому, что ухаживать за шеей нужно особенно тщательно и целенаправленно, а не по остаточному принципу. В противном случае шея быстрее, чем лицо начнет выдавать ваш истинный возраст, демонстрируя всем так называемые «кольца годов».

Во-первых, кожа шеи любит прохладную воду и водные процедуры в целом. А потому обливание должно стать вашей привычкой. Принимая ванну или душ, в конце процедуры направьте на шею струю прохладной воды, и вы подарите коже тонус и свежесть. Во-вторых, после водных процедур не забывайте протирать кожу тоником, соответствующим вашему типу кожи. Косметологи рекомендуют также огуречный сок для этих целей. В-третьих, нашей шее обязательно нужно увлажнение и питание. Разумеется, обеспечит их хороший крем. Причем в летнюю пору это средство должно обязательно содержать УФ-фильтры.

Заметим, что крем для шеи это не то же самое средство, которое вы используете для лица. Для шеи и декольте в ведущих косметических марках разработаны специальные средства, и применять нужно именно их. В идеале полезно посоветоваться с врачом-косметологом, какое средство выбрать. Ведь сегодня есть также профессиональная косметика для шеи и зоны декольте, которую может рекомендовать специалист. Если же вы выбираете крем самостоятельно, то обратите внимание на то, чтобы в числе ингредиентов был коллаген. Он поможет хорошо подтянуть кожу, если она стала дряблой, и обеспечить достаточное увлажнение.