Тоник и лосьон всегда под рукой

Каждое время года вносит свои коррективы в особенности ухода за кожей. Так, летом этот уход должен быть особенно тщательным и комплексным. Ведь на состояние кожи влияет солнце, ветер, морская вода, если вы отдыхаете на побережье, и многие другие факторы. Для того, чтобы при всех внешних негативных воздействиях сохранить кожу здоровой и свежей, нужно правильно подобрать косметику и регулярно обращаться за профессиональной помощью к косметологу.

Известно, что под действием солнечных лучей поверхность кожи превращается в плотный ороговевший слой. Для того, чтобы вернуть ей нежность, многие начинают злоупотреблять скрабами, а это совершенно неправильно. Скрабирование летом должно быть максимально щадящим, чтобы избежать раздражения кожи. Кроме того, это не лучшее время для отбеливания и пилингов, так как может начаться пигментация. Да и в целом все перечисленные процедуры делают кожу чувствительной к солнцу, поэтому проводить их нужно с осторожностью.

Вместе с тем, летом под рукой у вас всегда должен быть тоник или лосьон, которые обеспечат мягкое очищение и увлажнение. Пользоваться ими несколько раз в день не запрещается, а даже рекомендуется, особенно, если кожа жирная с расширенными порами. Желательно, выбирать тоник на основе натуральных компонентов, но ни в коем случае не спиртовой. Кроме того, поддерживать нормальный водный баланс поможет легкий увлажняющий крем.

Что же касается профессиональных косметических услуг, то летом специалисты рекомендуют мезотерапию, ботокс и диспорт. Это помогает убрать косметические дефекты и служит хорошему питанию кожи изнутри.