Страхи перед увлечением губ, которые пора оставить в прошлом

Многие девушки мечтают о пухлых соблазнительных губах. Но, чем популярнее косметологическая процедура, тем больше вокруг нее появляется мифов. Поэтому часто нанести визит к косметологу и исполнить свою мечту мешают совершенно необоснованные опасения по поводу увеличения губ. Ниже приведены одни из самых распространенных страхов, о которых точно пора давно забыть.

Вредно для здоровья

Этот страх появился, когда процедуру проводили полимерными филлерами, которые не рассасывались и навсегда оставались в губах. Они действительно могли мигрировать и наносить вред, а удалить их можно было только хирургическим путем. Большинство современных филлеров изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты. Она биосовместима с тканями человека, не вызывает аллергию, а спустя несколько месяцев выводится из организма естественным путем. Поэтому, если нет противопоказаний, увеличение губ абсолютно не опасно.

Сильная боль

Во время увеличения губ и правда присутствуют неприятные ощущения. Однако для обезболивания используется специальный гель-анестетик. Он позволяет сделать процедуру более комфортной и терпимой для пациента. Поэтому сильной боли можно не бояться.

Неестественный результат

Желаемый результат всегда детально обсуждается перед процедурой. Только потом подбирается нужная доза препарата. Современные филлеры равномерно распределяются и не собираются комками. Кроме того, с их помощью можно подкорректировать форму, чтобы получить желаемый и максимально естественный результат. И никаких «утиных» губ!

Вдруг мне не пойдет?

Результат после процедуры можно оценивать спустя несколько дней, когда сойдет отек. Он может делать губы визуально больше, чем они есть на самом деле. Если же даже после этого эффект полностью не устраивает, то его можно свести на нет, в отличие от результата после хирургической пластики. Для этого вводят специальный фермент гиалуронидазу.

Когда объем кажется недостаточным, его всегда можно добавить в будущем. Эффект от увеличения губ филлерами носит временный характер, а через 6-8 месяцев инъекции нужно повторять.

Все свои страхи по поводу увеличения губ, если они остались, можно обсудить на консультации. Когда вы получите развернутые профессиональные ответы, сомнений и опасений точно не будет.