Создать идеальную форму губ можно без хирургии

Представления об идеальной форме губ у каждой женщины различаются, но статистика показывает, что для большинства немаловажен выраженный объем и четкие очертания. При этом всем хотелось бы, чтобы это выглядело максимально естественно. Пластические операции далеко не во всех случаях являются приемлемыми, потому что помимо существенной травматизации тканей обычно предполагают наложение швов и долгое реабилитационное восстановление.

Устранить несовершенства формы и создать губы мечты можно при помощи филлеров Restylane, Surgiderm, Juviderm, Teosyal. Основа состава данных препаратов – гиалуроновая кислота, естественный природный компонент, который после введения в нужные зоны не отторгается организмом и, как правило, не вызывает аллергической реакции и опасных побочных эффектов.

В чем особенность процедуры?

Среди преимуществ такой косметологической методики эксперты отмечают естественный эффект и многофункциональность, так как филлеры помогают не только увеличить объем губ, но и скорректировать некоторые их несовершенства. Недостатком процедуры является временный эффект, так как на всю жизнь он сохраниться не может, если его не поддерживать специально.

Но даже в этом можно увидеть положительную сторону: изменения после процедуры являются обратимыми. Поэтому в случае, если они по каким-то причинам не понравятся, в скором времени исходная форма губ постепенно восстановится самостоятельным путем.

Благодаря филлерам можно создать привлекательный объем даже при его выраженном недостатке. Губы приобретут новые естественные очертания, их контуры станут более четкими, а вместе с такими изменениями преобразится само лицо. Многие женщины, кто уже пробовал методику, отмечали, что после процедуры стали чувствовать себя моложе.

Методика с применением филлеров считается безопасной и крайне редко приводит к осложнениям. Но необходимо помнить о противопоказаниях к ней.

Коррекция губ при помощи филлеров не проводится, если у пациента есть индивидуальная непереносимость, наблюдаются дерматологические заболевания инфекционной этиологии, воспалительные процессы в предполагаемых зонах инъекций, травмы кожных покровов губ, недавний прием антикоагулянтов. Беременным и кормящим женщинам необходимо повременить с процедурой и отложить ее на другой срок, когда это будет допустимым.

Кому рекомендуется процедура?

Основные показания к применению филлеров:

  • отсутствие объема или четкого контура губ;
  • слабовыраженный объем губ (только у верхней, нижней или обеих);
  • асимметричная форма;
  • возрастные изменения губ;
  • неровный контур.

Процедура дает возможность решить одну или сразу несколько эстетических проблем. Благодаря филлерам положительные изменения можно будет получить быстро и без длительного периода реабилитации. После инъекционного введения под кожу они равномерно распределяются в нужных участках и создают необходимый объем. Тип филлера и дозировка выбираются специалистом по индивидуальным критериям.