Солнечные ожоги: лечение, восстановление кожи, ликвидация шрамов

В извечной погоне за ультромодным загаром девушки порой не рассчитывают безопасную продолжительность солнечных ванн. Даже популярный сегодня солярий не может гарантировать абсолютную безобидность. Особенно актуальна эта тема летом, когда большинство из представительниц прекрасного пола «выгуливает» свое тело на морском побережье. Как результат: организм не выдерживает УФ-нагрузок и кожа получает ожоги.

Что делать при ожогах

Во-первых, необходимо определить степень ожога и незамедлительно приступить к лечению. Если речь идет о небольшом покраснении, то можно обойтись специальными спреями и мазями. Если появились волдыри, то единственно правильное решение – это срочно обратиться к дерматологу, чтобы специалист назначил эффективное лечение.

Во-вторых, для лучшего восстановления поврежденных тканей необходимо начать прием витаминных препаратов или начать принимать в пищу продукты, богатые витаминами Е, D и С. С их помощью раны быстро заживут.

Шрамы – главное украшение, но только мужчин...

Иногда случается, что ожоги оставляют после себя некрасивые и уродливые шрамы, которые всю жизнь будут напоминать о неудачном отдыхе. Так было вчера. Сегодня, с возможностями аппаратной косметологии даже самые застарелые рубцы можно навсегда стереть со своего тела. С помощью инъекций и лазера кожа в местах повреждения приобретет свой естественный вид. Косметологи также могут предложить химический пилинг, контурную пластику, мезотерапию и другие не менее эффективные процедуры восстановления кожи.