Шлаки и токсины долой из организма

Как известно, с возрастом организм человека приобретает не только букет различных заболеваний, но и становится склонным к застойным явлениям и появлению лишних килограммов в виде жировых отложений и складок. Жидкость, которая задерживается в организме, не сулит ничего хорошее, напротив, она становится причиной повышенного давления, аллергических реакций, гормональных нарушений и т.д. Если никаких мер не предпринимать, то человек через некоторое время непременно будет страдать от отечности, целлюлита, лишнего веса, варикоза, а под глазами появятся непроходящие мешки. Для того, чтобы предостеречь себя от всех перечисленных напастей, организму нужно помогать бороться с застоями жидкости и токсинов. Один из эффективных способов – лимфодренаж. Эта методика представляет собой воздействие на мягкие ткани тела, благодаря которому через лимфу выводятся шлаки, токсины и избыточная жидкость.

Лимфодренаж – уникальная процедура, которая приводит к уменьшению апельсиновой корки, нормализует обмен веществ и микроциркуляцию в тканях. Даже после первой процедуры пациенты ощущают приятное чувство легкости, расслабленности во всем теле, которое наконец-то избавилось от излишков жидкости и шлаков. Однако одной процедуры лимфодренажа бывает недостаточно. Для того, чтобы заметно разгладить с целлюлит, устранить отечность, улучшить самочувствие при варикозе специалисты рекомендуют от 5 до 10 сеансов. К слову, практически каждая комплексная программа, направленная на борьбу с апельсиновой коркой, начинается именно с лимфодренажа. Только так можно добиться качественного очищения тканей. И даже после процедуры лимфодренажа его благотворное воздействие продолжается, так как жидкость в организме начинает распределяться равномерно, и не скапливается только на проблемных участках тела.

Задуматься о курсе лимфодренажа следует многим пациентам особенно зрелого возраста.

Процедуры позволят улучшить лимфо- и кровоток, снизить вес и подкорректировать фигуру, повысить упругость тканей и избавиться от отеков, бороться с ожирением и восстановить водный баланс, устранить дряблость кожи и привести в норму обмен веществ в клетках и тканях организма.
В салоне или клинике сегодня предлагают как аппаратный, так и ручной лимфодренаж. Аппаратная методика предполагает использование микротоковой терапии, прессотерапии, вакуумного массажа. Таким образом, осуществляется воздействие на лимфатические капилляры, которые расположены в тканях кожи.

Не меньшей эффективностью отличается и ручной лимфодренаж, то есть особый вид массажа. Он прекрасно справляется с отеками на лице и теле, избавляя организм пациентов от лишней жидкости. Для того, чтобы эффект ручного лимфодренажа был максимальным, косметологи дополняют процедуру специальными масками, применением масел и т.д. Если ручной лимфодренаж проводить регулярно, то можно не только справиться с отечностью и лишними килограммами, но и улучшить цвет лица, а мышцам вернуть тонус и силу. Все движения мастера в ходе процедуры легкие, ритмичные, скользящие, поэтому организм еще и расслабляется во время такого сеанса. Нередко косметологи рекомендуют ручной лимфодренаж в комплексе с другими косметологическими процедурами, чтобы усилить предполагаемый омолаживающий и оздоравливающий эффект.