Сделать пилинг и бросить курить

Как связаны между собой пилинг и курение? Оказывается, связь между ними прямая. Если вы заботитесь о красоте своей внешности и решили обратиться к врачу-косметологу, чтобы сделать, например, химический пилинг, то знайте – омолаживающий результат будет максимально продолжительным, если после процедуры вы откажетесь от курения. Это одно из основных условий достижения прекрасного эффекта после химического пилинга.

Что и говорить, сделать только лишь саму косметологическую процедуру недостаточно. После пилинга за кожей нужен особенно тщательный, последовательный уход. Нежной, мягкой коже после химического пилинга требуется обязательное увлажнение, что позволяет восстановить ее барьерный слой. В первые дни оптимальным вариантом косметологи считают косметику в виде геля или пенки, поскольку именно эти средства впитываются особенно хорошо. И только на 4-5 день можно вернуться к дневному и ночному кремам. При этом обратите внимание, чтобы в состав входили антиоксиданты.

Личная гигиена – еще один важный нюанс восстановления после химического пилинга. Старайтесь меньше трогать кожу руками, чтобы не занести инфекцию, и ни в коем случае ни сдирайте корочки, как бы они вас не раздражали своей непривлекательностью. Через несколько дней они сойдут сами собой, а вот если корочку удалить собственноручно, то впоследствии на этом месте может образоваться заметный рубец. И, наконец, после пилинга старайтесь не бывать на солнце. Если же от лучей не скрыться, то не забывайте про солнцезащитные средства.