Прыщи расскажут о болезнях

Прыщи и акне способны доставить массу проблем их обладателю. Но мало кто знает, что высыпания на коже могут быть признаками серьезных проблем со здоровьем. Чаще всего, увидя прыщик на лице мы лишь огорченно вздыхаем, замазываем его тональным кремом и идем в магазин косметики или аптеку за средством от прыщей. Но, к сожалению, таким образом мы лишь маскируем проблемы с кожей и совершенно не решаем причину возникновения прыщей.

К тому же, немногие из нас знают, что появление прыщей на тех или иных частях лица может многое рассказать о Ваших болезнях. Например, прыщи на лбу свидетельствуют о заболеваниях желудка, печени и желчного пузыря. Прыщи на носу говорят о возможных заболеваниях сердца и гормональном дисбалансе. Прыщики на переносице указывают на перегруженность печени и нарушение режима питания, а высыпания на подбородке скажут о нарушении мочеполовой системы.

Чтобы кожа была чистой и красивой, правильно питайтесь: откажитесь от чересчур соленой, сладкой пищи и копченостей. Избегайте стрессов, старайтесь не прикасаться к коже грязными руками в течение дня, не выдавливайте прыщи и посещайте профессионального косметолога. Он поможет подобрать правильную косметику для Вашего типа кожи и проведет приятные процедуры очищения лица.