Пилинг ТСА — омолаживающее проникновение

Любой химический пилинг основан на процессе повреждения верхних слоев кожи с помощью кислоты. Из-за этого в эпидермисе и дерме начинаются воспалительыне реакции, а в ответ на них включаются восстановительные силы. Таким образом происходит естественное заживление кожи и одновременно ее омоложение, так как регенерация молодых клеток кожи обеспечивает ее гладкость и здоровый вид.

В настоящее время одним из самых востребованных и популярных является срединный пилинг на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА). Как и все срединные пилинги он воздействует на всю глубину эпидермиса, до сосочкового слоя дермы. Пилинг ТСА заслужил свою популярность тем, что эффективно справляется с самыми разными косметическими проблемами. А именно: избавляет от поверхностных морщин, разглаживает кожу, позволяет корректировать дефекты, связанные с акне и т.д. ТСА — очень активный препарат, и применяется он в определенной врачом-косметологом концентрации. Поскольку повреждение кожи, как говорилось выше, бывает глубоким, пациент должен знать, что ему потребуется время на реабилитацию, восстановление. Обычно это занимает 10-14 дней.

Для того, чтобы исключить риски возникновения побочных эффектов, таких как гиперпигментация, обострение акне или герпеса, в современных клиниках обязательно проводят специальную предприлинговую подготовку с использованием активных веществ и препаратов. Поэтому, решив пройти курс химических пилингов, внимательно отнеситесь к выбору врача и клиники.