Новые возможности омоложения: стоит ли попробовать фракционный фототермолиз?

Когда речь идет о косметологических методиках, направленных на омоложение, многие пациенты обычно представляют инъекционные процедуры. Но сегодня эксперты также часто используют передовые лазерные технологии.

Фракционный фототермолиз – одна из самых востребованных в настоящее время процедур.

Принцип заключается в узколокальном воздействии лазерного луча на проблемные участки. Посредством метода происходит активация клеток плотной соединительной ткани, наблюдается ускорение выработки коллагеновых и эластиновых волокон, а также увеличение белковых нитей. Всё это способствует улучшению внешнего вида кожи, ее омоложению и восстановлению.

Универсальность

Технология применяется не только для обработки лица, но и для шеи, зоны декольте, спины, рук, других областей тела, поэтому считается универсальной. Рекомендуется при наличии морщин, последствиях механических повреждений и проблемах с рельефом кожи.

Процедура позволяет полностью разгладить ее, помогает минимизировать возрастные дефекты, стимулирует естественные процессы обновления в создаваемых микротермальных лечебных зонах.

Среди преимуществ метода стоит отметить, что участки, расположенные рядом с данными зонами, при обработке не затрагиваются, так как воздействие точечное.

Расширенные возможности

Во время процедуры обрабатывается не только эпидермис, но и глубокие слои кожи. Луч лазера разделяется на сотни микроскопических потоков. Благодаря фракционным лучам активируется естественный процесс регенерации кожи.

Технология нередко рекомендуется для устранения пигментации и минимизации растяжек, ямочек после акне. Кожа станет идеально ровной и бархатной.

Бережное воздействие

Степень интенсивности луча и глубина воздействия лазера регулируются косметологом, что обеспечивает безопасность процедуры. Параметры выбираются в соответствии с индивидуальными особенностями кожи. Методика возвращает коже молодой и ухоженный вид. Однако после процедуры первое время могут быть небольшие покраснения и отечность.

Этапы процедуры

Первый этап – определение интенсивности и глубины воздействия лазерного луча. Специалист учитывает индивидуальные особенности кожи пациента и полностью контролирует весь процесс.

Второй этап предполагает использование особого средства для обеспечения легкого скольжения насадки аппарата.

Третий этап – обработка кожи лазером Фраксель. Формирование микротермальных зон.

Заключительный этап – применение средства для успокоения кожи после воздействия лазера.

Нужное для вас количество сеансов определит косметолог после изучения состояния вашей кожи. При необходимости проводится несколько процедур с интервалами.