Осыпаются не только листья: как остановить выпадение волос осенью?

Выпадение волос — нормальный физиологичный процесс, который завершает цикл их роста. Беспокоиться не о чем, если в день выпадает не более 100-150 волосков. Многие женщины замечают, что осенью волосы начинают выпадать гораздо сильнее. В данном случае стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет остановить это неприятное явление. 

Почему осенью волосы выпадают сильнее?

На то может быть несколько причин:

  • снижение выработки гормона эстрогена, который стимулирует рост волос;
  • воздействие низких температур;
  • сухой воздух в помещениях;
  • обострение хронических заболеваний и сезонные простуды;
  • недостаток витаминов;
  • ношение тесных головных уборов, которые нарушают нормальное кровообращение.

Мезотерапия против выпадения волос

Мезотерапия сегодня является эффективным способом, который применяется для лечения выпадения волос и улучшения их качества. Во время процедуры в средние слои кожи головы с помощью инъекций вводятся лечебные препараты. Они насыщают волосяные фолликулы всеми необходимыми полезными питательными веществами, витаминами и микроэлементами, а также улучшают микроциркуляцию. Все это приводит к постепенному прекращению выпадения волос до нормального количества, а также к росту новых.

В зависимости от индивидуальных особенностей под каждого человека может создаваться свой по составу и пропорциям мезококтейль. Мезотерапия также может применяться при несезонном облысении, связанном с уровнем мужских гормонов и чувствительности к ним. Однако в этом случае необходимо также проконсультироваться с эндокринологом.

Результат после мезотерапии

В среднем курс мезотерапии для волос состоит из 10-12 сеансов с периодичностью раз в 5-7 дней. После него не только замедляется облысение, но и наступает оздоровление кожи головы, нормализуется работа сальных желез, проходит перхоть и сухость волос. Для усиления и сохранения результата необходим комплексный подход. Для этого специалист поможет подобрать косметические средства для домашнего ухода, чтобы волосы оставались густыми и здоровыми в любое время года.