Операция – контурная пластика

Применение гиалуроновой кислоты в косметологии давно занимает очень важное место. Ведь кислота является родственным для нашей кожи компонентом, без которого об упругости и хорошей увлажненности и говорить не приходится. Сегодня разработаны различные препараты гиалуроновой кислоты, которые вводятся под кожу лица и моментально начинают «работать»: стимулируют образование коллагена и эластина, ускоряют восстановительные процессы в коже, обеспечивают прекрасный эффект омоложения.

О контурной пластике – именно так называется процедура инъекций, написано очень много в различных источниках. И практически всегда акцент ставится на легкость процедуры, отсутствие осложнений и т.д. Однако к контурной пластике все же стоит подходить серьезно, и расценивать ее не как простой укол. Поэтому, планируя контурную пластику, убедитесь, что клиника, в которую вы собираетесь пойти, имеет медицинскую лицензию на проведение данной процедуры.

Обязательно пообщайтесь с врачом-косметологом, который делает инъекции. У вашего специалиста должно быть не только высшее медицинское образование, но и опыт работы именно в проведении контурной пластики. Не постесняйтесь попросить показать вам его дипломы, сертификаты и другие документы о повышении квалификации.

Обязательно возьмите памятку для пациента, в которой подробно написаны рекомендации о том, что необходимо делать после процедуры. Либо запишите все советы врача-косметолога. Наконец, никогда не руководствуйтесь ценой услуг. Если нашли клинику, в которой гораздо «дешевле», то это напротив должно настораживать – неизвестно, какой именно препарат вам введут и какого он будет качества.