О Диспорте: преимущества, этапы, противопоказания

Морщины возможны уже после 25-35 лет. Причиной может стать не только возраст и активная мимика, но и частые недосыпы, неправильный образ жизни, а также некоторые индивидуальные анатомические особенности лица и генетическая предрасположенность.

Что делать?

Иногда устранить морщины и вернуть лицу идеальную гладкость можно только с помощью технологий пластической хирургии. Однако в первую очередь стоит обратиться к косметологу. 

  • Специалист оценит состояние кожи, 
  • определит характер ее проблем и выраженность морщин,
  • возможно, предложит вам безоперационные методы.

Французский препарат Диспорт (Dysport), основанный на действии ботулотоксина типа А, очень популярен среди женщин и мужчин. Есть предположение, что именно Диспорт используют многие голливудские звезды. Например, актрисы Николь Кидман и Кейт Бекинсейл.

В чем секрет Диспорта?

Секрет действия Диспорта заключается в блокировке сократительной функции мышцы, в которую он вводится инъекционно. 

Результат – разглаживание кожи в зоне расположения данной мышцы. Уже через некоторое время можно будет увидеть улучшения. 

В чем плюс Диспорта?

Преимущество препарата в том, что он не влияет на кровоснабжение тканей, не вызывает мышечную атрофию и не отторгается организмом.

После его введения происходит лишь временная блокировка активной работы импульса. Это дает возможность тканям восстановиться. После процедуры естественная чувствительность сохраняется, при этом мимика выглядит очень естественно.

Благодаря уколам Диспорта возможно возвращение естественной красоты лица: кожа выглядит более гладкой и молодой. Методика рекомендуется в том случае, если справиться с морщинами не удается при помощи обычных косметических средств.

Эффект сохраняется на длительный срок. Кроме того, если вам понравится полученный результат, процедуру можно периодически повторять снова.

Этапы процедуры

Перед применением Диспорта проводится очищение кожи, затем наносится анестезирующий крем. Шприц наполняется препаратом с необходимой дозировкой. Важно отметить, что косметолог использует очень тонкие иглы для минимизации болезненных ощущений во время укола. Препарат вводится в проблемные зоны по специальной схеме.

Противопоказания

В некоторых случаях препарат Диспорт не разрешается использовать:

  • любые хронические заболевания при обострении,
  • недавнее применение антибактериальных препаратов,
  • заболевания дыхательных путей (ринит, синусит, тонзиллит, ангина и другие),
  • индивидуальная непереносимость препарата,
  • нервно-мышечные нарушения (например, миастения),
  • беременность,
  • время кормления ребенка грудью после родов,
  • нарушение свертываемости крови.

Если вам нельзя использовать Диспорт, косметолог подберет для вас другой метод и составит индивидуальную программу, которая будет эффективной и безопасной для вас.