Нежные руки – признак женственности

С лишней растительностью на теле женщины боролись во все времена. Но если одним достаточно провести в порядок ноги, зону бикини и область подмышек, то другим требуется еще и эпиляция рук. К сожалению, густая растительность на руках – это не редкость и многие дамы выполняют биоэпиляцию и этой части тела тоже.

Однако такое решение нельзя принять самостоятельно, здесь нужна консультация врача-дерматолога. Во-первых, процедуру нельзя проводить, если есть индивидуальная непереносимость веществ, которые могут применяться, например, воск или парафин. Во-вторых, противопоказанием служат грибковые и инфекционные поражения кожи, то есть герпес, бородавки, папилломы. Несмотря на то, что это доброкачественные новообразования, в удалении лишних волосков вам будет отказано. В-третьих, причиной отказа в проведении процедуры может быть наличие серьезного заболевания, такого как сахарный диабет, онкология, эпилепсия и т.д.

Женщинам, которые сделали биоэпиляцию, всегда хочется сохранить гладкость и нежность кожи как можно дольше. Для того, чтобы добиться этого, можно применять увлажняющие, смягчающие, успокаивающие косметические средства, а также профессиональную косметику, которую рекомендует косметолог-дерматолог. В современных препаратах содержатся специальные компоненты, которые тормозят быстрый рост волос, а значит, вы сохраните полученный результат надолго.