Не прячьте взгляд: избавляемся от несовершенств в зоне вокруг глаз

Взгляд – тайное оружие каждой женщины. С его помощью можно завязать новые знакомства, расположить собеседника и выразить любые эмоции. Вот только иногда мы прячем его, стесняясь несовершенств. Зона вокруг глаз очень чувствительная, склонная к отекам и раннему появлению морщин. На веках часто появляются новообразования. Но есть и хорошая новость: практически от любых дефектов можно избавиться с помощью косметологических процедур и сделать взгляд идеальным.

Носослезная борозда

Этот визуальный недостаток появляется, когда из-за возрастных изменений кожа теряет эластичность, а ткани смещаются. В результате под глазами появляются некрасивые борозды, которые делают лицо усталым и старят его. Избавиться от них помогут инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Они восполнят недостающий объем тканей и выровняют рельеф. В результате взгляд станет более свежим и молодым. Эффект сохраняется на год, а иногда и до 1,5 лет. Затем процедуру можно будет повторить.

Мешки и синяки под глазами

Подкожно-жировая клетчатка в области век способствует скоплению жидкости, а сквозь тонкую кожу часто просвечиваются сосуды, потерявшие тонус. Именно они создают некрасивый эффект «синяков». Чтобы устранить эти недостатки, необходимо улучшить лимфодренаж и повысить плотность кожи. Добиться этого позволяют несколько способов:

  • микротоковая терапия;
  • озонотерапия;
  • маски и уходовые средства с дренажным эффектом;
  • мезотерапия;
  • массаж лица и другие.

Морщины

Морщинки вокруг глаз могут появиться уже к 20 годам, особенно у девушек с активной мимикой. К сожалению, кожа в периорбитальной области стареет рано, поэтому с возрастом проблема усугубляется. Предотвратить развитие мимических морщин помогут инъекции препаратов на основе ботулотоксина типа А. Для избавления от возрастных изменений рекомендуется попробовать фракционный фототермолиз. Процедура очень эффективная, но при этом безопасная, поэтому подходит даже для тонкой и чувствительной кожи.

Новообразования

На веках часто появляются различные новообразования: папилломы, гемангиомы, невусы и другие. Они не только неэстетично выглядят, но и могут доставлять физический дискомфорт при моргании или во время нанесения макияжа. Для их безопасного удаления применяются современные лазерные методики.

Когда больше никакие дефекты не портят ваш идеальный взгляд, его можно подчеркнуть с помощью перманентного макияжа и покорять мир!