Любой каприз для вашей шейки

Если вы думаете, что возраст выдают первые мимические морщинки, которые обычно образуются вокруг глаз, то будете правы лишь наполовину. Всю правду о возрасте способна рассказать еще и шея женщины. Но, к сожалению, многие начинают ухаживать за ней только тогда, когда замечают дряблость кожи, морщинки и складки. А ведь косметологи рекомендуют начинать уход за шеей как минимум с 25 лет.

Предотвратить появление на шее морщинок можно только благодаря ежедневному уходу. Утром, например, полезной привычкой должно стать ополаскивание этой части тела холодной водой, в идеале струйками из душа, что обеспечит легкий массажный эффект. Как и лицо не забывайте протереть ее тоником, а затем увлажнить кремом, причем летом крем должен обязательно обладать защитным свойством от ультрафиолета.

Каждый вечер кожу шеи нужно очищать от скопившихся за день загрязнений. Для этого вам потребуется лишь ватный диск и средство для снятия макияжа, а затем снова тоник и питательный крем. Заметим, что крем должен быть не тот, который вы используете для лица, а специальный — для шеи и зоны декольте. Такие средства более жирные и питательные, так как в области шеи от природы практически нет своих сальных желез и постоянная подпитка ей просто необходима.

Чем еще побаловать капризную шейку? Прекрасным средством являются различные маски, скрабы, пилинги. Ведь на коже в этой части тела тоже скапливаются ороговевшие частички, и их нужно удалять, чтобы кожа дышала, обновлялась, была красивой и здоровой.