Лучшие процедуры для удаления мимических морщин

Мимические морщины первыми появляются на нашем лице, причем иногда даже в юном возрасте. Это могут быть межбровные складки, горизонтальные морщины на лбу, морщины вокруг глаз, носогубные складки и морщины вокруг губ.

Проще всего бороться с поверхностными морщинками, затрагивающими только верхний слой кожи. Морщины средней глубины говорят о нехватке коллагена и сложнее поддаются коррекции. В формировании глубоких морщин задействованы все слои кожи и подкожные ткани, с такими морщинами бороться еще труднее.

Что может предложить косметология для коррекции мимических морщин?

Процедуры ботулинотерапии

Ботокс и Диспорт – главные помощники косметолога в борьбе против мимических морщин. Блокируя импульсы с нервных волокон на мимическую мышцу, Ботокс позволяет ей расслабиться, а коже - разгладиться. Заломы между бровями, морщины на лбу, «гусиные лапки» - инъекции Ботокса и Диспорта легко справляются с ними.

Важный «бонус» – ботулотоксин не просто разглаживает имеющиеся морщинки, но и препятствует появлению новых.

Контурная пластика

У филлеров на основе гиалуроновой кислоты множество возможностей, в том числе коррекция мимических морщин.

С возрастом выработка гиалуроновой кислоты в организме снижается, кожа теряет увлажнение, стареет, покрывается морщинками. Контурная пластика способна восполнить образовавшийся дефицит, повысить эластичность и упругость кожи, избавив заодно от мимических морщин.

Какой способ коррекции мимических морщин подойдет вам? Искать ответ лучше вместе с косметологом, тем более в нашем центре сейчас действуют скидки на все виды процедур для девушек.