Лишней жидкости нам не надо

Если жидкость не выводится из организма так, как это заложено природой, то неизбежно возникают отеки, в том числе многие люди страдают от отечности лица. Чаще всего, причина отеков кроется во внутренних заболеваниях – это нарушения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной, мочеполовой систем, проблемы с почками, гайморит. Отекает лицо и из-за пристрастия к алкоголю, при переутомлении, соблюдении некоторых диет, во время сильной жары и т.д.

Для того, чтобы избавиться от отеков, конечно же, нужно обратиться за помощью к врачу и начинать лечить первопричину. Однако и некоторые самостоятельные шаги в борьбе с отеками тоже можно предпринять. Так, например, полезно будет приобрести специальную косметику. Особенно распространены косметические маски против отеков. В их состав обычно входят витамины А, Е, С, минеральные вещества, биодобавки, водоросли. Если в числе компонентов есть плющ или гуарана, то маска обеспечит хорошую микроциркуляцию и эффект лимфодренажа. Присутствие в маске хвоща приведет кожу в тонус. Сегодня популярными стали тканевые маски. Они уже пропитаны специальным целебным составом, который глубоко проникает в ткани.

Важно понимать, что одна или две маски не избавят от отеков. Требуется  курс процедур – от 5 до 10.  Еще большего эффекта вы сможете добиться, если обратитесь за профессиональной помощью к врачу-косметологу. Против отеков лица специалисты клиник предлагают также специальные профессиональные маски, различные аппаратные методики, лимфодренаж, массаж. Однако хороший внешний эффект, который можно получить таким образом, не освобождает вас от необходимости лечить внутренний недуг. Иначе проблему отеков вы решите на непродолжительный срок.