Коррекция мимических морщин

Мимические морщины появляются вследствие активности лицевых мышц, лицо покрывается сеточкой морщин. После 25 лет трансформационный тканевый фактор роста замедляется, что приводит к потере эластичности кожи. В медицинских центрах проводятся омолаживающие процедуры по разглаживанию как динамических, так и статических морщин. Современные методы коррекции мимических морщин помогают избавиться от этого косметического недостатка:

  • Инъекционный:
    Ботулотоксин, введенный в мимические мышцы лба, уголков рта и глаз, расслабляет и создает зоны покоя. Для поддержания эффекта через полгода рекомендуется повторная процедура. Препараты на основе ботулоксина воздействуют локально только на зону введения препарата. Точечная инъекция не нарушает кровообращение и не вызывает атрофию мышц. Рассчитывать дозу препарата (Ботокс, Ксеомин, Диспорт) и проводить процедуру должен сертифицированный врач-дермакосметолог или пластический хирург.
  • Аппаратный:
    Результаты термолифтинга и фотоомоложения проявляются с первого сеанса. Под термовоздействием удается локально и глубинно воздействовать на места загиба кожного покрова, ускоряются процессы синтеза коллагена. Аппаратный метод в сочетании с биокомплексными препаратами является безболезненным и выступает альтернативой инъекционному методу.
    Консультация специалиста поможет найти оптимальный вариант борьбы с дегенеративными процессами. Инновационные методы позволяют бороться с мимическими морщинами различной степенью выраженности в любом возрасте.